Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2014, 00:43   #3532
rtoxic
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2013
Возраст: 44
Город: Севастополь
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Daewoo Sens
Сообщений: 67
rtoxic is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kinstintin Посмотреть сообщение
А такая последовательность включения и выключения не реализована в тимуровской прошивке? Обязательно ли делать БП с задержками? Или достаточно управления с ACC? Сейчас в авто стоит только реле с задержкой выключения, чтобы при заводке не отрубался плеер. А внешний HDD я так и не смог прочитать. В настройках USB он монтируется и виден, а содержимое не видно.
Да не в прошивке дело. У тебя авто с сигнализацией? Маленький секрет открою как реализовать адекватно и просто такую схему работы. У меня так сделано, работает отлично. Так вот.
1. Хаб активный записывается через реле на обмотку которого подано постоянное напряжение с бортсети авто, а управляется реле "минусом" взятым с допканала сигнализации. Т.е. при снятии авто с охраны на этом проводе сигналки появляется минус и висит пока ты снова не поставишь на охрану. В движении естественно ты этого не делаешь) Соответственно хаб все время включен пока авто не на сигналке.
2. Планшет запускается (просыпается) при повороте ключа в положение Асс. Т.е. аксесуары через преобразователь 12/5 вольт позволяют соблюсти необходимое условие.
Ну и 3. Работает эта схема (у меня) от одной Lm2569 и двух реле которые переключают питание в необходимый момент). Одну реле я уже упомянул выше. Вторая коммутирует Асс. Вот такие дела. Спрашивайте, если че)
rtoxic вне форума