Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2007, 10:55   #100
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 44
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eug_car Посмотреть сообщение
У меня на приберке 2111 отказали датчик температуры и топлива, так я их выломал и воткнул LCD 2*8, акурат вошел. И на него можно вообще все сигналы вывести… короче реальная вещь.
так я не спорю, вопрос не в этом, дисплеев навалом, но!
Изначальон я тоже думал о том чтобы поставить комп как голову для приборки, потом немного ушел, думал вставить только дисплей состояния компа, графику, любую или знакогенератор, в итоге у меня сдохли часы и сейчас этот дисплей красуется в центральной консоли, а вот одометр механический уже задрал чесслово, так вот хочется вместо него туда что-то цифровое вставить но есть 2 "но":
1. не хочу принципиально пихать на них данные с компа ибо это должон жить отдельной жизнью по моему разумению, без влияния из вне.....
2. курочить циферблат желания нет, а дисплеи там получатся раздельные, сверху несматываемый - т.е. полный пробег, внизу трип (со смоткой....)
так вот, можно ли собрать схему которая будет просто читать импульсы (скорости-ли, пробега-ли) и выводить их на дисплеи, при этом оставляя функцию сброса трипа.... а вообще имхо тема интересная и дабы топик не захломлять - открою новый, ответы по этой теме в нем.....
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума