Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2014, 08:19   #3722
Alexsandr
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2014
Возраст: 76
Город: Белогорск
Регион: 28
Машина: Toyota Wish ноябрь 2005г.
Сообщений: 1
Alexsandr is on a distinguished road
По умолчанию Зимний расход топлива

Здравствуйте, уважаемые автомобилисты. Я очень долго наблюдаю за трудом Валентина и его соратников. Зайти на сайт меня подтолкнул вопрос, заданный Андреем4444 на 310 странице по зимнему расходу топлива. В настоящее время у меня авто с двигателем 1ZZ под ЕВРО 4. Автомобиль брался с аукциона с пробегом 42 000 км. Сейчас пробег - за 70 000 км. Хозяин один. Зимой езжу в основном только на работу по одному и тому же маршруту, длиной чуть более 5км. Пробок нет, на пути 2 светофора. Эксплуатация - из тепла в тепло. Японские авто эксплуатирую с 90х годов. Начинал с карбюраторных (автоматическое переключение забора воздуха типа зима-лето). Перед Вишем у меня была Виста с таким же двигателем, но с одним датчиком кислорода. На ней, с зимним расходом топлива, я боролся тупым подтыканием переменного резистора к датчику температуры МАФ. На обоих автомобилях подключены БК мультитроникс RIF 500. Попробую выложить логи, записанные с Виша на штатном заборе воздуха и из под капота из района выхлопного коллектора. Прошу обратить внимание на поведение второго датчика кислорода и времени впрыска от температуры поступающего воздуха на ХХ. Да, измерения проводились практически на одной канистре АИ 95. С важением, Александр.
Вложения
Тип файла: rar LOG забор воздуха.rar (737.7 Кб, 400 просмотров)
Alexsandr вне форума   Ответить с цитированием