Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2014, 02:49   #30
ntfs1984
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2014
Возраст: 39
Регион: 04
Сообщений: 9
ntfs1984 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eyeless Посмотреть сообщение
У меня кубиборд второй (как и кубитрак на A20) и пользуюсь я андроидом. Почему такой косяк с модулями в других системах - хз. Я бы не парился а взял да пересобрал ядро под себя. Благо для ядра не надо 40 гиг под компиляцию как для андроида.

Не нужно кстати путать i2c и gpio, абсолютно разные вещи. GPIO не ковырял совсем, но на том же офф сайте есть статейка по управлению gpio под андроидом, и тестовая аппликашка даже. http://docs.cubieboard.org/tutorials...pio_on_android

Что касается отрубающегося вайфая - что-то мне подсказывает что на этапе конвертирования или правки FEX вы что-то делаете не так. Скорее всего какой-нибудь вывод перебиваете. В кубитраке вафля стопудово через GPIO подключена, а не через USB, поэтому нужно быть внимательным при настройке железа. Советую глянуть сразу настройку вафли а потом уже настраивать GPIO.

А самый главный вопрос - начерта вам GPIO упало то?) Есть же и SPI и I2C, зачем этим ногодрыганьем заниматься?
Да да, все так говорят "пересобери ядро", и никто еще вменяемо его не пересобрал. Имею в виду, то что отсутствует либо поддержка wifi, либо поддержка Glan, либо CedarX, 3d ускоритель у меня вообще ни под какой системой не тянул OpenGL. Все так просто, и никто еще не собрал.

По поводу начерта GPIO.
Планирую для начала вставить эту штуковину не в умную машину, а в умный дом.
Навешать датчиков, температуры, освещенности, давления, выводить все это дело через LED проектор на стенку, когда есть движение в комнате. Повесить датчик движения и открытого пламени на кухне, сигнализирующий если на кухне полчаса горит пламя, но нет движения и прочее.
А датчики, в основной подавляющей массе - всего лишь дают цифру на выходе. Ардуины мало, как промежуточный узел - тоже не катит, ибо не работает напрямую.

По поводу компиляции ведра - сегодня буду пробовать, раньше компилил только под планшеты.
ntfs1984 вне форума   Ответить с цитированием