Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2014, 10:56   #1137
Andy_ro
Старший Пользователь
 
Аватар для Andy_ro
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi L200
Сообщений: 199
Andy_ro will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от harmru Посмотреть сообщение
Не знаю, в чём дело.
Раньше у меня 1 секунда была, сейчас - 4
компьютер тот же, так что дело не в железе... Софт как-то влияет, но какой и как?
Цитата:
Сообщение от ~aviator~ Посмотреть сообщение
... настраивал на кодеке ffdshow Video Codec, в авто запускается но запись не идет, без кодека пишет
Вот же блин! Тоже мучаюсь. Железо прежнее. Поставил последнюю версию и перестало писать с разрешением 1280х720х10 с кодеками (в частности "DivX 6.9.2 Codec (4 Logical CPUs)"). Камера включается, файл создаётся, но он пустой. Без кодеков пишет.
Причём ставлю прежнюю версию и всё работает.
VideoCodecTest показывает нормальную запись практически со всеми установленными кодеками.
На другом компе та же история.
Что-то в новой версии изменилось.
Win 7 x32, камера Logitech quickcam pro 9000.

На прежней версии между роликами 1 сек теряется. На новой 6 сек. Неприятно это. Была же всего 1 секунда. Эту величину стоит вернуть. Вспомним историю годовалой давности:
Цитата:
Сообщение от harmru Посмотреть сообщение
Ну что, съездил я по маршруту Москва - Минск - Рига - Москва.
... ... Писал по 2 минуты, в середине можно "поймать" стык двух файлов. Как я понял, общая длина получилась 3.59.63, т.е. разрыв между файлами 0.37 секунды...

P.S. Сейчас попробовал другую камеру Genius iLook 1321. С разрешением 640х480х30 пишет с кодеком "DivX 6.9.2 Codec (4 Logical CPUs)", но дырка между роликами 8 сек (без кодека столько же).

Может быть дело в том, что show_devices с камерой Logitech quickcam pro 9000 показывает индекс 62: 1280x720 pixels 30 fps MJPG, а камера 30 не может - только 10 кадров?
Но прежняя версия просто писала 10 кадров и не кочевряжилась.

Добавлю ещё: в консольной версии всё работает нормально, с кодеком, который указываю в конфиге. Дырка между роликами и здесь такая же большая 6-7 сек.

P.P.S. Вчера стал счастливым обладателем C-920, но это не отменяет моего стремления помочь довести хороший желаемый многими продукт до совершенства. Попробовал и с этой камерой. Что с кодеками, что с дырой между роликами ситуация та же. Так, что ни от железа, ни от камеры это не зависит. Ведь поменялась только версия программы.
__________________
Андрей

Последний раз редактировалось Andy_ro; 11.03.2014 в 16:23.
Andy_ro вне форума   Ответить с цитированием