Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2007, 04:39   #38
MibМib
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 81
MibМib is on a distinguished road
По умолчанию

kovax
Цитата:
вот дожили - уже железки купить нельзя в Москве(((
По поводу Асуса - у меня асус и частенько не запускается с первого раза - выход найден - ресет и все запускается в 100% ))
В Москве железа достаточно , просто то о чем вы спрашиваете - оно нафик никому не нужно- потому и не везут или везут мало.

По поводу материнки и старта с ресетом, если не трудно - уточните пожалуйста модель материнки и объем памяти , и - это еще не самый худший случай! Есть модели которые и ресет не берет- и сделано сие толи специально то ли по обкурке китайческих инженеров ЮМ на сис 963- стопроцентно ! Причем стартануть не могут на новых блоках в 600Вт, хотя на древних китайческих блоках 200ВТ стартуют на ура. Так вот , я умаю что асус и гигабит отбрыкиваются по этому поводу исходя из тех соображений, что материнки не соответствуют стандарту АТХ, и соответственно у них могут быть проблемы. Кой-чего на материнках стоит мудреного

Впринципе проблема решена, вчера все выяснил- Ток ручки доделать все это дело - ленятся - ибо отпуск у меня - отдыхаю . Терь вопрос на засыпку Дюерам, Зачетным самодельщикам, которые яро обвиняют меня в плагиате и считают ацким коммерсом , - в ваших мудрых головах есть хоть какие -нить теории( именно теории ибо то как это на самом деле работает врядли читали ) почему не стартуют асусы и гигабиты , или часть моделей стартует с ресетом ? ( даю подсказку - схематехника материнки и запуск процессора !)

И еще там у них мулька применена на большинстве материнок - причем мулька , судя по даташиту глючная - более глубокое исследование , если время буит , позволит выяснить она иль нет- такие выводы я делаю исходя из даташита и другой схемотехники питания цп и памяти на других платах-которые нормально стартуют

п.с.Кстати - про термалтэйки - ну китайские это коробочки, штампуются в дунгуане и ксианмэе -еси не ошибаюсь, - про сисоники я писал , народ вроде не в курсе, что в Россию таких блоков не везут - ибо дорогие и одни из самых лучших забугорных, хотя штампуются также по контракту в китае антеком.
так вот один из отзыво http://www.silentpcreview.com/news652.html - там почитайте( алярм - английский ! Или юзайте транслэйт или бабельфиш) ток объяснение которое они дают не совсем точное, вернее они сделали выводы - но они не поняли что материнки не соответствуют АТХ - и даже производители уже начинают устраивать танцы с бубнами !

Так вот для неверующих и скафнящих http://giga-byte.ru/forum/viewtopic....3b6383d35adea7 - внимательно читаем тему особенно первая и последняя страница - и таких тем куча на асусовском и гигабитном формуах как на русских так и на забугорных ! - юзаете поиск !
__________________
News:
Блок 400Вт V4.3 16 пограммируемых параметров контроллера + 4 режима запуска+подержка 4-х стратегий питания(включая переход из ждущего в спящий ) + безопасный режим STAND BY+ все защиты от пере-недо напряжений и кз+ гарантия 1 год - готов

Готов контроллер для блоков СЛ, Самоделкина, E1000, ноутбуков - с полным функционалом v4.2

Последний раз редактировалось MibМib; 30.06.2007 в 05:53.
MibМib вне форума   Ответить с цитированием