Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2014, 20:18   #62
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ifynk Посмотреть сообщение
Добавил в радио функционал по получению мета данных. Оказалось все не сложно. В первый пост выложил ссылку на исходники оболочки, может кому поможет чем-то.
спс за исходники, но структура папок доставляет...
Картинки внутри папки src это нечто. Ну если Android studio так делает...
Это не в упрек, просто диковато выглядит после эклипса.

Как раз задумался о добавлении интернет-радио к себе в оболочку, это сильно ускорит процесс, хотя я уже и так все придумал. У меня радио будет универсальным, то бишь в кучу фм и сетевые станции, хочешь такие слушай, хочешь такие. По-моему, это удобно с точки зрения листания станций кнопками туда-сюда. Хоть в сети есть и локальные фм-станции, но в отсуствии тырнета можно будет послушать фм.

А вот и МТС у нас подоспел со своими недорогими расценками на интернет для радио и клонированием симок... Сорри за оффтоп.


Посмотрел немного код, позволю себе некоторые мелкие советы:

1. Избегайте, плз, "magic numbers", то есть аццких констант в коде типа 1784778242, такие вещи надо выносить.
2. Ну и удобно использовать шаблоны типа фабрика, чтобы не было кода, как здесь

if (st == AM_SOURCE_AUDIOPLAYER) {
mPowerAmp.stop();
}
else {
mStreamRadio.stop();
}

То есть делаете 2 класса с одинаковым интерфейсом.
А потом при инициализации обьекта просто выбираете нужный класс и дергаете методы унифицированно.
Это будет офигенно просто потом добавить 3,4,5 источник или еще один плеер (ну мало ли), не надо будет переколбашивать кучу написанного кода и, что самое геморное, регрессно тестить ВЕСЬ предыдущий код.

3. Все строковые константы в Андроиде принято держать в strings.xml, тогда локализация приложения будет заключаться только в добавлении файла с новым языком.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием