Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2013, 14:27   #103
sergey3145
Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2012
Возраст: 53
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: VW Jetta 2010
Сообщений: 36
sergey3145 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
все, я понял суть проблемы...
Вообще-то если выключить АСС и прошел импульс на выключение системы, и если при этом снова подать АСС, то БП не должен включиться - это как раз и есть защита от того, чтобы он не вырубил работающую систему. И это работает.
Но! Когда я экспериментировал с гибридным спящим режимом и увеличенными для этого таймингами, то столкнулся с такой проблемой: БП завершил работу системы до истечения времени HARD-OFF . А в этот момент что-то разбудило систему - например настроено пробуждение от мыши или роутера - и система снова завелась. В это время истекает HARD-OFF и БП полностью обесточивает работающую систему...
Может у вас что-то с аналогичным связано?

На машине пробовал ставить, по моей схеме с управлением от планшета были с питанием от подогрева сидений, а в качестве АСС прикуриватель И были зафиксированы не корректные выключения. Теперь комп стоит пока на столе и между АСС и питанием стоит тумблер. Материнка DH61AG и DCDCUSB в одном корпусе. Со спящим режимом баловался, но выключил по причине наличия обсуждаемой проблемы. И совершенно точно комп включается "когда не нужно" от тумблера, то есть от АСС.
Не хочется думать что проблема в самом DCDCUSB
sergey3145 вне форума   Ответить с цитированием