Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2013, 17:22   #297
prts
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2011
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Nissan X-Trail (T31)
Сообщений: 591
prts will become famous soon enough
По умолчанию

Спасибо, поправил. Осталось:
карта Сити гид не управляется голосовыми командами.
Настройки на скриншоте, sendvk задавал через "команды iCar".
Вопросы:
1. При каких условиях запускается сообщение "Не ясно, повтори" и можно ли их регулировать.
2. Если произнесен триггер (например "Глаша"), то для выключения распознавания голосовых команд надо повторять именно его? Т.е команда "помолчи" (и аналогичные) останавливает восприятие команд до повторения любого триггера, или только те, на которые установлены время действия?

Если слушать не музыку, а новости (т.е разгорный жанр например, "Вести ФМ") распознавание команд очень плохое. Поэтому предлагаю: после произнесения триггера (при условии, что установлено время распознавания или до команды на остановку распознавания) - происходило снижение громкости работающего источника (хотя бы на 50%).

По поводу команд управления windows, думаю это баловство, поскольку на ходу в автомобиле мало кто будет этим заниматься, но если будет реализовано - то не плохо.
Думаю, сильно увлекаться голосовым управлением не стоит - даже сейчас не всегда сразу вспомнишь как надо произнести некоторые команды, а представляете что будет когда их количество перерастет за 1000? Целесообразнее повысить качество распознавания (наверное не только я наблюдал, что проблемы с распознаванием Игры-Играй и т.д., т.е. довольно много слов звучащих похоже), тем более каждый из нас слова произносит специфически - поэтому надо настраивать команды под себя.
А что бы эту процедуру облегчить, желательно иметь отдельный словарь (как уже предлагалось).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 395
Размер:	182.5 Кб
ID:	33794  
__________________
CarPC: мать Zotac, проц Core i3, память 4 Гб, Win 8.1x86
prts вне форума   Ответить с цитированием