Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2013, 17:00   #75
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RZNPRB Посмотреть сообщение
Поясните первую часть опуса - не понял о чем речь.
Вся настройка в авто начинается с временной коррекции ДГ для точки-места прослушивания. Только после этого можно адекватно оценить результирую форму АЧХ с место постоянного прослушивания. И уже потом принять решения о методах и применение того или иного инструментария для ее решения.

При тонкой и скрупулезной настройке (доступно только на слух), выбираются приемлемые точки, далее анализируется и выбирается меньше "зло" по последующей доводки системы до кондиции.

Цитата:
Сообщение от RZNPRB Посмотреть сообщение
Вывести отладочный разъем наружу? Вот уж увольте... Чтобы кто попало что попало туда пихал и кричал " А он не работает?". Если уж человек решился лезть перепрограммировать, то он должен понимать меру ответственности, а винты - стоп-кран.
Я думаю это меньшее зло чем, это все делать на коленях и соплях в авто.

Все понимаю, что с софтом пока напряженно, но организовать допустим какой-нибудь мастер класс на сайте мне кажется можно.

-Сконфигурировать несколько отладочных файлов с часто применяемыми схемами инстала.
-Нарисовать все пошагово и обвести тремя красными кружечками поле где можно вводить временную коррекцию и значения фильтров для ДГ.
gukov вне форума   Ответить с цитированием