Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2013, 14:29   #108
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
Но я не грамотный, мне можно наслаждаться графическим интерфейсом.
Можно только поздравить человека, который от интерфейса "тащится", папуасы тоже видом бус наслаждались, но и никто не против ведь.
Наслаждаешься и хорошо, приносят радость скольжение - затухание и проч. так на здоровье, для кого-то это-ж сделали разрабы Оси.
Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
А не расскажете о тайном смысле этой фразы?
1) Как это вы сравниваете набора инструментов K_Lite, в инструментарии которого присутствует библиотека ffdshow. С простой библиотекой кодеков.
В моем понимании оптимизация начинается с построения и контроля грамотной цепочки сплиттеров_фильтры декодирования_парсера.
Так вот ffdshow является только частью цепочки, которая менее стабильна и производительна с настройками по умолчанию чем например LAV, но очень развита по доступным настройкам.
Я не настолько грамотен, что-бы писать о сплиттерах-парсерах, просто верю сообщениям некоторых пользователей по поводу ненужности кодек паков для
качественного и безглючного воспроизведения звука и видео с компа. Для того и инет, что-бы там черпать информацию и пытатся всё это применять на практике.
Из практики понял то, что пользуясь распространёнными видеоплеерами MPC, KMP и проч., я имею установленные в систему кучу кодеков, которые можно
и настроить, в большинстве и ярлычок в трее появляется при их работе. Но вот кореец, который создал KMP, наверное сначала для себя, создал Pot Player Mini.
Отличие от других налицо, ставишь портабельный, в систему не привносятся никакие кодеки, в трее ничего не висит, Длл-ка ffdshow присутствует в папке плеера,
но тут никуда не зайти, что-бы её настроить. Да и нет потребности настраивать, ибо он без настроек гонит все форматы видео, дома это у меня основной и единственный плеер,
которым я выгоняю видео на телевизор, включая и 3D. И это единственный плеер, который отжирает заметно меньше ресурсов у компа.
Думаю, этот плеер можно сравнить с Фубаром, который автором создавался для личных нужд, неказистый, но очень честно выгоняющий звук с компа. Это потом
уже он попал в сеть и оброс всеми дополнительными красивостями, свистелками, перделками, с возможностью полностью, см нуля создать интерфейс под себя.
Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
2) Причем тут iCar и что он дает?, почуму именно для него хватит только поставить ffdshow. Я почему-то думал, что он работает полностью в
DirectShow, и подается настройки как любой мультимедийный плеер в Windows.
Элементарно, Ватсон, не имея в системе груды кодеков или хотя-бы ffdshow, видео в любом фронтенде не запустить, (Икар один из них), да и FLAC тоже.
Но если я могу все форматы смотреть ничего не настраивая и не имея в системе вообще кодеков, пользуясь только Длл-кой ffdshow из папки с портабельной
версии, то почему- бы и нет.
Речь не идёт о какой-либо критике способов просмотра видео и прослушивания звука. Просто хочется донести до пользователей иные возможности для этого.
Это отнюдь не призыв, делай как я, это возможность отойти от принятых общих стандартов в плане работы с мультимедиа на компьютере. ИМХО естественно.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием