Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2013, 15:22   #502
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Не думаю, что где-нибуть в мелких мониторах применяется динамическая подсветка.
Вполне достаточно, не трогая параметры самой матрицы, регулировать яркость подсветки в зависимости от внешнего освещения. Динамического диапазона IPS матрицы для большинства применений в авто хватает с головой.
А вот если яркость подсветки стоит фиксированная, да такая, чтобы днем хватало, а яркость картинки регулируется матрицей - то вполне естественно, что ночью не будет черного экрана.

Небольшое отступление от темы...
Есть у меня дома монитор Dell U2412M с IPS матрицей. Стоит в нем очень яркая подсветка. Яркость регулируется ШИМом, даже с частотой 360Гц. Но при яркости, ниже чем 70% смотреть на него больно. Смотришь как на стробоскоп. Особенно если яркость 10..25% - глаза на лоб лезут. Поэтому пользовал его с настройками Я70К40. Ес-сно, результирующая картинка хоть и была чуть лучше, чем TN, но не впечатляла. Тут и отсутствие черного, и блеклые цвета (балованый я).
Пару недель назад залез я таки в него с паяльником, и сделал аналоговую регулировку яркости, меняя просто напряжение питания светодиодов. Но не коммутируя их. Сразу все стало на свои места! Параметры стоят Я100К75 всегда. Днем или при просмотре фильмов я делаю яркость подсветки побольше - и никакое солнце не страшно. А ночью я делаю на минимум. И никаких проблем с черным ни днем ни ночью, цвета яркие, сочные. Взглянул на этот монитор совсем другими глазами!

Это к чему я.. А к тому, что с современными IPS матрицами достаточно подстраивать яркость подсветки под окружающее освещение. А матрица покажет все на что способна и без динамической подсветки.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием