Тема: tda7850 vs pal007
Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2013, 20:42   #20
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

Получил усил... Не много кривовато впаяны кондеры, в целом с виду достойная "китайская хрень" . Отцепил от центра 4 колонки по 60 советских ватт и по 3 ома каждая от центра Panasonic sa-nc9. Подключил все 4 на усил. Подал питание с импульсного бп в 20а и ограничителями как по току так и по напряжению. Включился усил тихо, без "бум" и "цык" , выключается так же тихо. С сигнальными проводами, висящими в воздухе "фонит" и чуть что сразу "возбуждается" , что говорит о большой чувствительности и высоком потолке по высоким частотам. Закоротил входные провода на простое стерео с общим проводом, подключил миниджек 3.5 для сопряжения с выходом звучки на компе. Воткнул в выход звука на десктопе, накрутил громкость на нем на максимум.....в колонках тишинааа.... Я офигел , у меня центр на максимальной громкости шумит сильнее на много. Если прислушаться и поднести ухо к колонке , то слышно в далеке характерные для компа "потрескивания" , но очень тихо и в машине 200пр их не будет слышно даже если прислушиваться. Качнул lossless музыки, запустил... Чувствительности усила хватает как раз на выход звуковой карты с небольшим запасом , т.е. колхозить ограничитель уровня не нужно... И еще раз удивился полной тишине при отсутствии сигнала. Играет отлично, кажись даже лучше чем центр со входа line in . Раскачивает 3 омные динамики отлично, конечно на пределе громкости искажения идут большие, но при этом субьективно еще можно слушать, ухо не режет, хоть и слышно что "подзапирает" . Собственно по мощности особых чудес и не ожидалось, по качеству и отсутствию шума меня этот усил можно сказать поразил. Я ожидал гораздо худшего. Пошел дальше. Достал плату, которую готовил на карпс, подцепил к ней БП на 12в. от того же источника питания что и усил , на источник БП зацепил акк 12в*70а\ч ( авто) , как бы аком сымитировать акк авто , а БП импульсный типа генератор авто ... Установил систему , подключил выход карты звуковой к усилу .... и таже тишина.... класс . Только в момент старта винта , при включении компа слышно не громко как заводится винт. Играет отлично.... Возможно в машине будет что то по другому, я как смог сэмитировал рабочий режим... Провода от колонок, силовые и сигнальные , намеренно раскидал как попало, дабы проверить на наводки ... их нет... Весч... Стоит своих 30 баксов на все 30 баксов : )))) Надо правда отметить что на макс. громкости радиатор как утюг, вылечил на время не большим кулером, которого хватает за глаза....
Итого: Усил превзошел все мои ожидания и развеял мои сомнения по поводу эффективности шумодава на нем. Чувствительности в аккурат под звуковую карту, чуть больше чем нужно . Стабилен по поводу наводок и фона при подключенном источнике сигнала... Колодка крепления питания и колонок "хлипковата" , с ней нужно аккуратно... Кондеры припаяны не много кривовато, но в целом собрано сносно, легко лечится паяльником .. на качество не влияет : )))))) Отношение цена\качество зашкаливает... Как поведет себя в реальном авто не известно, как все соберу до кучи отпишусь....
P\S качнул icards , установил, достаточно быстро привык к регулятору громкости, более чем нормально , я думал будет жутко не удобно, оказалось очень даже ничего , колхозить крутилку точно не нужно. Хочу еще попробовать подключить все 4 канала не зависимо к компу , посмотрим что выйдет. .. Как будет больше времени, позже, добавлю фотки..

Последний раз редактировалось Tygra; 11.09.2013 в 21:22.
Tygra вне форума   Ответить с цитированием