Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2007, 14:32   #32
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
Smile

Цитата:
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
2 Pahan & Александр.М. Парни, спасибо, понял что имелось в виду. Просто больше привых называть это активным кроссовером . По поводу VST ASIO и т. д. расскажу всё, что спросите - звукореж как никак .
2 Pahan. По поводу использования компа в качестве активного кросса мысль интересная, но с проф. многоканальной картой цена будет выше чем у хорошего кросса от DBX, не говоря о Behringer-ах (если не воротит от таких контор ). Да и задержка (latency) будет мешать, ведь Direct monitoring на это дело не организуешь... ASIO дрова есть щас очень у многих карт и у внешних тоже, для всех остальных есть приблуда ASIO4ALL, работающая увереннее чем иные дрова от производителей. От использования софтовых кроссоверов я уже где-то предостерегал: если нч\сч секции, в принципе, глюки компа не особо страшны, то для вч - это верная смерть... А кто из нас видел безглючные компы? Я по этому поводу много экспериментировал, думал и т. д., но всегда приходил к "железным" решениям ибо приличный активный кросс стОит как пара хороших пищалок, а для бюджетных он и не нужен вовсе .
И ещё, в профессиональном "железе" (я про карты) и софте нет и доли того, к чему мы привыкли в бытовом. Например для того, чтобы посмотреть DVD в 5.1 надо будет вытащить изображение в MPEG2, а звук сначала в AC3, а потом в wav-ы и кинуть это всё на timeline. Если пользоваться софтовым DVD плеером, то либо выводить звук в стерео через стандартные wave дрова (directX эти карты не поддерживают, а ASIO не поддерживают плееры, либо (если карта позволяет) пользоваться S/PDIF AC3/DTS path thru с использованием внешнего декодера. И то и другое в машине, имхо, не имеет большого смысла. Потом если пользоваться console, например, в качестве активного кросса, как решить проблему задержки звука относительно видео при просмотре фильмов? Или как в той же console сделать выход ASIO, а вход VAC? И это только малая часть проблем, которые надо будет решить. И всё это уже тянет на написание своего плеера с AC3 и DTS декодером, поддержкой VST и DX плагинов, ASIO драйверов, басс менеджментом и дружественным интерфейсом, с которым разберётся не только профи в программировании и звуке, но и хоть и продвинутый, но пользователь .
Полностью поддерживаю Vazha!
Идея с биампом в машине с помощью компа - конечно неплохая, но минусов столько, что не дай бог! Куда проще уж все таки усилком зарезать - не домашний Hi-End Так автомобильный
Просто отдельно на каждый динамик (будь то пищалка или мид басс) свой, отдельный канал усилителя и проблема решена меньшим геморроем и меньшими бабосами....
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием