Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2007, 19:45   #12
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den_sad Посмотреть сообщение
В самый первый раз :-) Это просто для того, чтобы при подаче напряжения не сгорел транзистор. Просто перед включением замер сопротивление резистора (уже на собранной схеме), чтобы оно было равно номиналу резистора и ни в коем случае не 0.

Делать задержку на 4 сек тебе не имеет смысла -ведь комп включается/выключается от кратковременного импульса. Насчет конденсатора - думаю стоит начать с 500 микрофарад... вообще то эту схемку можно немного модернизировать, тогда емкость и уменьшить можно - но считаю что это не имеет смысла.

Если будешь в районе кантемировской - можем пересечься, все в подробностях расскажу, присоветую, просто может там быть несколько подводных камней - все зависит от того какие детали выберешь
P.S где пиво то? :-)
На кантиме невопрос, раньше частенько у вас бывал.
ПРосто фишка вот в чем насчет 4х секунд, начну попорядку:
Грубо говоря - кнопка+крутилка - как на магнитолах - крутишь - громкость - нажимаешь мьют. Мне надо вот что (чтобы не было вопросов про задержку):
1. Когда нажимаешь кнопку и комп не работает - он тупо замыкает PW_ON комп включился
2.1 Когда нажимаешь кнопку и комп работает и отпускаешь ее - замыкается Мьют
2.2 Когда нажимаешь кнопку и комп работает и ты ее держишь юолее 4 секунд - мьют не срабатывает, а PW_ON замыкается и не размыкается до тех пор пока ты не отпустил кнопку.

1 и 2 части этой идеи разделяются тупо двухпарным реле (РЭС8 например)
Одну часть вешаем на нормально замкнутую пару, втору есс-но вешаем на нормально разомкнутую.
Остался вопрос - сделать 2.1 и 2.2!
Поэтому немного den_sad Твоя схема не подходит или требуется ее доработка, но все равно большое спасибо и если угодно пива - не проблема на тусе организую
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием