Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2013, 20:34   #3474
samodelkin1
Старший Пользователь
 
Аватар для samodelkin1
 
Регистрация: 18.02.2012
Возраст: 56
Город: с.Чажемто
Регион: 70
Машина: Mitsubishi Diamante,Pajero Mini
Сообщений: 261
samodelkin1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
В принципе согласен, но вот куда рыть, если не заглохнет. Пользуясь пару лет диагностической программой, я в ней полный нуль,
ибо обсуждение везде общее, то верхушки, то дебри, машины разные, сопоставить ничего нельзя. Спросить конкретней, пошлют курить бамбук,
куда, а куда глаза глядят. Пора на каждом профильном сайте, по определённым маркам авто, делать тему по диагностике, где пользователи
поймут наконец, что если (например), Ход клапана VVT-i B1 - 43,83%, то это норма (возможно) и не суетится уже попусту. А так, ну где я могу
прочитать именно про должный ход этого клапана. Или (например), Положение регулятора холостых оборотов - 32,84 % на моей. И что ? Где мне
взять информацию, как должно быть.
Пристроить комп в машину сейчас не проблема, программы тоже есть по диагностике, а обменятся опытом по работе с ними негде. Вот и получается,
получили в руки оружие в виде железа и программного обеспечения и палим из него в небо. А что, грохает громко, подключились, что-то показывает,
толку от этого ноль, пока не будет собрана достоверная статистика по каждой марке авто на своих сайтах, будет место, где это можно обсудить с
одномашинниками и т.д. Прочитав все 350 страничек этой темы я всё-равно не найду нужной мне информации. Или никто не знает истинных значений
или держат в секрете (если шабашат), потому общение с машиной у большинства владельцев какое-то одностороннее, ты её спросил, она ответила, но
на языке, который непонятен и который негде выучить. Думаю, для подавляющего большинства тех, кто подключился, общение с машиной просто понты,
т.е. не получится общения без знаний. ИМХО.
Ну тут я думаю такую информацию знают, т.е. все про каждое авто по марке и году, сам производитель, дилерский центр, ну и кто берет ПО у их же, а так найти исправную машину такую же и снять параметры и сверить, самый быстрый и простой вариант, и если есть время займитесь и создайте то что просите.
samodelkin1 вне форума   Ответить с цитированием