Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2006, 07:09   #11
Northerner
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2006
Возраст: 52
Город: Новосибирск
Машина: 1993\Toyota\Mark2 Grande 2.5
Сообщений: 19
Northerner is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR
1) Со времем Вы поймете что разница в 400Мб и УЖЕ в наши дни НЕСУЩЕСТВЕННА - время гораздо ДОРОЖЕ...............
2) Вам конечно лучше знать как много "барахла" в Windows - Вы наверно ее разрабатывали, но как программист программисту скажу, что вышеупомянутое барахло - это различные драйверы и службы - первые БЕЗ необходимости не устанавливаются!, вторые ЭЛЕМЕНТАРНО отключаются бесплатной утилитой.......................
как программист программисту отвечу службы в большинстве своем устанавливаются все, впрочем, как и большинство драйверов, загляните в каталоги Windows\Inf и Windows\system32\drivers. Впрочем, для настольной системы это скорее удобно, распознается практически любое оборудование. Насчет отключения и урезания соглашусь с Вами, стандартную ХР "резать" гораздо быстрее.
Цитата:
Сообщение от SergeykoR
3) Ну и конечно с флэшки все грузится "быстрей" - это весьма распространенное заблуждение.............
Как проверить? элементарно: запишите на флэшку объемный графический файл мегабайт так в 20-50, и попробуйте посмотреть его ACDSee (или подобной прогой) непосредственно и С флэшки и С винта (для чистоты эксперимента перезагружайте комп после копирования/просмотра чтобы обнулить кэш).........................................
насчет быстроты тоже спорить не буду, со стандартной USB флэшки Transcend 512Мб компьютер и полностью загружает Windows за 90 секунд, настольный комп грузится значительно быстрее скорость вполне ожидаемая и с моей стороны никаких заблуждений по этому поводу не было. Но ответьте мне, пожалуйста, с чего Вы решили, что я на USB еще буду хранить данные? Медиаконтент на USB это мазохизм, а система вполне нормально живет
PS: приложил скриншот десктопа своего будущего карпьютера
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EPIA.jpg
Просмотров: 1914
Размер:	91.9 Кб
ID:	263  
Northerner вне форума   Ответить с цитированием