Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2013, 06:58   #630
vtral
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2008
Город: Юг Западной Сибири
Регион: 22
Машина: Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE
Сообщений: 73
vtral is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art_sh Посмотреть сообщение
мне несколько раз задали вопрос, зачем я ставлю такой хороший и большой экран (7" 1024*600 IPS LG) выводы делайте сами.
Поискал по теме, не нашел ответа на такой нюанс:
под этим хорошим большим экраном будет световозвращающая подложка?

Смысл ее всем хорошо понятен: пересветить солнце невозможно, а видеть картинку даже при самом ярком внешнем освещении - необходимо, прежде всего когда экран используется на праворульных машинах для отображения картинки с обгонной камеры...
Рынок праворульных машин огромен, особенно в Азиатской части России. Здесь их гораздо больше, чем леворульных.
Хорошо ведут себя на солнце специальные планшеты для применения в малой авиации, для сверхлегких летальных аппаратов... Качество цветопередачи в этих условиях отходит на второй план, главное - четко видеть картинку.

И еще. Очень важным будет качество видимости картинки через водительские поляризационные очки, которые отсекают горизонтальную поляризацию света. Без таких очков многие уже не садятся за руль. Только мне лично удалось обратить в эту "веру" не менее десятка водителей, когда давал им свои очки попробовать в специфичных условиях освещения на дороге...
Далеко не все экраны удовлетворительно ведут себя в паре с такими очками, нужно проверять.

Еще один нюанс, в этой же плоскости - задержка вывода изображения на экран от камеры... Для специфичного автомобильного девайса крайне желательно эту задержку минимизировать до предела. Это само по себе стало бы огромным конкурентным преимуществом, т.к. позволило бы применять ИК камеры ночного видения для перемещения в крайне сложных метеоусловиях. Минимальная задержка тут нужна для того, чтобы мозг водителя не протестовал, когда видит картинку с запаздыванием относительно других органов чувств. Это тоже на себе уже проверил...

В целом, эту ветку нашел исключительно по той причине, что ищу к покупке автомобильный вариант планшета. Самые важные мои требования к нему, выстраданные годами практического применения различных вариантов, озвучены выше. Пока на рынке нет ничего подобного...
Надеюсь обсуждаемый девайс удовлетворит моим требованиям, отложил пока поиск других вариантов, понаблюдаю за этим проектом.
__________________
Nissan Expert VNW11 2004 г. 4WD QG18DE
vtral вне форума   Ответить с цитированием