Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2013, 17:25   #604
Ralpharn
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2013
Город: Sydney
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Toyota Prius 20
Сообщений: 8
Ralpharn is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art_sh Посмотреть сообщение
По железу все без изменений. Насчет сроков, господа, кто из вас занимается профессионально приборостроением? Я уже две недели как в Китае, хожу и смотрю их заводы, которые делают планшеты, магнитолы и прочие вещи. Мой вердикт - можете не волноваться,все что делают китайцы - всего лишь повторение за кем то.
Вот-вот... будьте готовы что они за вами-то и начнут повторять. Они в беспроигрышной ситуации- вы САМИ дадите им технологии, схематику, пресформы, сделаете дебаг и отладку а они уж постараются за вами не отстать. Плюс они будут видеть как у вас продажи идут- и отценят стоит у вас этот рынок отбирать- или нет. так что- если можете:
1. не давайте им все технологии, например дайте им только косую минимальную прошивку. Которая явно ущербна.
2. По возможности разбейте заказ на части и отдайте их разным производителям. И охраняйте информацию откуда вы что берете.
3. Очень желательно что-бы вы имели 2-х поставщиков - и они-бы знали только о существовании второго- но незнали кто- он. Это поможет держать их "в рамочках" и не даст им провернуть класический трюк:
1-я партия товара идеальна- или близка к этому, затем отценив потенциал и рынок выдается вторая партия- которая полный шлак- клиент в шоке, киты извиняются и клянутся всё исправить, но что-то им мешает- поставщик изменил спецификации, или припой не тот привезли, платы крысы погрызли или с толщиной текстолита промахнулись- там самым они "гробят" заказчика- он неспособен выполнить договоренности по поставке готового товара или завален возвратами из торговой сети и в конце концов уходит с рынка... Призвать их к ответу- нет возможности. И через пару недель у китов появляется в продаже товар подозрительно похожий на ваш, но под их маркой- у них-ведь остались все ваши чертежи, прошивки, пресформы и спецификации... Ни в коем случае не желаю вам такого- но будьте начеку!
Ralpharn вне форума   Ответить с цитированием