Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2013, 15:58   #434
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кинг Посмотреть сообщение
Господа. пытаюсь подключить дисплей от eee701 к ноутбучной матери Asus k40AF. припаял провода в соответствии с утвержденной схемой. как мне настроить edid в биосе? или где бы взять прошивку с настройками для этой матрицы чтобы влить в 24с01?
по первому вопросу я не совсем понял задачу, поэтому ничего пока не могу сказать, а по второму все довольно просто.
1) узнать модель панели по ее маркировке либо из иных источников, например, A070VW01;
2) найти даташит производителя на эту модель панели;
3) в даташите отыскать раздел с частотно-временными параметрами физического разрешения панели;
4) при необходимости (если нет базового понимания по части EDID) скачать спецификацю EDID версии 1.3;
5) по спецификации EDID выполнить расчет всех полей с соответствующими таймингами для физического разрешения панели;
6) сосчитать контрольную сумму блока EDID;
7) с помощью программатора (или иным способом) зашить блок EDID во флешку с I2C-интерфейсом, которую распаять на соответствующие сигналы SDA и SCL.

Если есть базовые понятия в части EDID и нет желания все рассчитывать вручную, то можно воспользоваться каким-нибудь инструментом, например, от Phoenix.
Если вообще нет никаких познаний и желания их получить, тогда отыскать рабочий нетбук EEE701 с такой же панелью и с него считать готовый рабочий блок EDID (можно взять из реестра либо считать с помощью moninfo).

Желаю удачи...
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием