Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2013, 20:51   #429
OsDima
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.06.2011
Возраст: 54
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Nissan Wingroad WFY-11 2003
Сообщений: 166
OsDima will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OsDima Посмотреть сообщение
Но у меня другая проблема, Duino Nano у меня 3 версии
и поэтому у меня проблемы с распознованием USB соединения при загрузке системы и выходе из сна.
Последнее к чему я пришел - запитал USB порт от отдельного DC-DC преобразователя и он у меня включается раньше чем подается питание на CarPC. В 90% случаев запуск удачный.
Есть у меня сторонний преобразователь USB - COM (на CP2102) у него есть Rx, Tx, GND. Он распознается в 100% случаев подключения.
Продавец ардуньки говорит что он не будет работать с NANO с контактами D0 (Rx) и D1 (Tx),
говорит что нужен какой-то с 5-ю информационными контактами (Reset в их число не входит), либо перепрошить загрузчик на какой-то "Быстрый, точно не запомнил".
Если у кого есть опыт в данном вопросе, направте "жаждуюшего"
Ответ нашел такой: Chip писал на другом форуме.
_______________________
У китайских плат Arduino Nano V3 есть ошибка в разводке, на форуме это не однократно обсуждалось
Нога "Test" контроллера FTDI висит в воздухе, а должна быть подтянута к земле

Капнул между 25 и 26 ногой FTDI, заработало как часики. (столько времени потерял в поисках истины)
_______________________
А это перенес из другой темы
____________________________
Когда придут наборы реле для Arduino (уже пришли и спаяны), я хотел-бы реализовать алгоритм закрытия дверей одним из реле по скорости от GPS. Подключить к центральному замку - не проблема. Как заставить срабатывать реле при увеличении скорости с небольшой задержкой при начале движения. Об открытии центрального замка немного позже.

Для этого необходимо подключить либо напряжение на АКБ через ардуино либо ACC от замка зажигания как у сигнализации. Контроль напряжения по аналогии как в реле контроля напряжения, я такой использую для ходовых огней.

Может быть не в ту тему пишу но нельзя ли пристроить в плагин iCarDuino чать схемы из этой темы http://compcar.ru/forum/showthread.p...ll=1#post49437?
Если Chip не будет против небольшого плагиата. По моему мнению: напряжение на АКБ, сигнал с топливного датчика, и уровень освещенности будет не лишним. А если из завязать с реде iCarDuino в совокупности с GPS и т.д. - будет вообще прекрасно.

Фото-датчик у меня остался от сумеречника Shteinel. Сопротивление его меняется в пределах от десятков МегаОм до единиц КилоОм.
Активное тестирование со своей стороны гарантирую (когда придут наборы реледля iCarDuino).

Хоть отдельная железка по уровню освещенности у меня есть и прекрасно работает. Интеграция данной функции в CarPC будет более идеальней.

На последок. Прикупил данную ленту. http://www.jewelfox.ru/lot.php?id=1090. Со своим скечем работает класно. Вопрос к знатокам: возможно - ли пристроить iCarDuino управление данной лентой (в зависимости от музыки, журнал "Радио" сразу вспоминается)?
OsDima вне форума   Ответить с цитированием