Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2013, 15:18   #13
Andrey_61
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 41
Регион: 61
Машина: FF2
Сообщений: 228
Andrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
кстати как реализован саспенд ардуины? или она не засыпает? сколько потребление вхолостую?
Что такое саспенд, судя по контексту спящий режим?

Ардуина будет работать всегда, потребление пока не мерил но думаю что для автомобильного аккума оно настолько мало что им можно пренебречь. Сигналка и видеорег думаю жрут в разы больше.

Кстати по выключению. Я планирую уводить планшет в сон и таскером выключать все радиоинтерфейсы(основные потребители).
Но если мне кто нибудь подскажет как можно выключить планшет с кнопки, минуя вызов диалогового окна, то можно реализовать следующую схему, при выключении зажигания планшет слипится, а через 1-2-3 часа выключается полностью, соответственно при коротких остановках планшет будет просыпаться мгновенно, + еще и все что было запущенно сразу начинает работать, а при длительных стоянках он не будет вхолостую сажать аккум(хотя при его потреблении меня этот вопрос не сильно волнует, но все равно не по фэншую). Сейчас подобный алгорит у меня на виндовом кар пс, при выключении зажигания сон, а через какое то время гибернация, разница лишь в том что у androida нет режима гибернации и при включении придется в ручную запускать все программы.


P.s для очень длительных стоянок, например приехал на море и на 10 дней бросил машину можно предусмотреть хардварный выключатель со скрытой установкой, у меня машина так долго редко простаивает поэтому напрягать не будет.
Andrey_61 вне форума   Ответить с цитированием