Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2013, 04:43   #3270
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 44
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrElF Посмотреть сообщение
Добрый день. Заранее извиняюсь, если в очередной раз дублирую часто возникающий вопрос.

По роду своей деятельности приходится производить экспертизы номерных узлов и агрегатов. Иногда есть потребность получить данные из ЭБУ о идентификационном номере транспортного средства. Мной был приобретен простенький мультисканер (Launch Creader VI), однако прочитать информацию о VIN номере через OBD2 он практически не способен, т.к. производители часто закрывают эту информацию. Отсюда возникает 2 вопроса:

1) Существует ли универсальный и недорогой способ получения VIN
номера из ЭБУ через порт OBD2?

2) Мультисканер иногда определяет номера CID (calibration ID) и СТV. Возможно ли каким-то образом использовать данные номера для получения (вычисления) VIN номера?

Заранее благодарен за конструктивные ответы...
1. Думаю то что у тебя куплено и есть универсальный способ. Либо просто ELM327+ScanMasterELM.
2. Calibration ID - это другими словами номер версии ПО в ЭБУ адаптера, что не связано с VIN никак.

Еще немного огорчу - во многих ЭБУ VIN с помощью соответствующего ПО можно прописать любой, а иногда он попросту не прописан на заводе либо вообще не поддерживается такая идентификация.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием