Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2013, 13:56   #97
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reactor77 Посмотреть сообщение
mitsubi, давай я тебе письмом вышлю микруху с прошивкой 3.2. ты сделаешь фикс, заодно прошьёшь её уже правленой прошивкой, а потом вышлешь мне её обратно.
я просто родную микруху сдул с платы и положил на чёрный день. а прошивку 2.8 прошил в такую же микруху и припаял к плате.
только от меня письмо к тебе может дней 10 ехать.
Благодарю за желание помочь, но предложенный Вами вариант крайний, т.к. не быстрый и негарантированный, т.е. письмо может потеряться, при пересылке из него флешка может либо вывалиться, либо при сортировке ей выводы повредят или вовсе оторвут -- предлагаю Вам все-таки попробовать вариант, предложенный MiD_E34 (самодельный программатор на одной широкодоступной микросхеме можно изготовить за 15 минут и использовать программу от postal2).
А ваш программатор неправильно читает возможно из-за питания -- проверьте оно должно быть 3.3 В (если нет такого источника, то можно аккуратно запитаться от платы самого монитора, но только потребляя небольшой ток).
Кстати, можно даже не выпаивать флешку, а припаяться этим программатором к плате контроллера монитора семью проводами (125-у ногу процессора замкнуть переключателем на землю, два провода питания +3.3В и земля, и еще четыре провода для программирования самой флешки 1, 2, 5, 6 ножки).
Переключаете переключатель в положение сброса процессора, потом подаете питание монитору и пишете/читаете флешку без выпаивания, выключаете в обратном порядке. Я сейчас собираюсь для экспериментов стационарно впаять в монитор такой программатор на одной микросхеме...
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием