Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2013, 08:34   #10
chumahod
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2013
Возраст: 47
Город: Набережные Челны
Регион: 16, 116
Машина: временно отсутствует
Сообщений: 12
chumahod is on a distinguished road
По умолчанию

я ведь не предлагаю просто прилепить мышь. просили примеры как выглядит - показал. а насчет колхозить, так этим весь наш автопром страдает, например блок кнопок стеклоподъемников( уж куда только его не лепят) . так вот мысль сводилась к тому чтобы эти кнопки и энкодер были не на лицевой панели, а отдельным блоком. какой смысл делать их возле дисплея, если и в дисплей ткнуть можно. а вот как каждый будет колхозить этот блок - это отдельная песня. выше просто рассуждалось о количестве кнопок, так вот даже простая мышь это две кнопки и энкодер совмещеный с кнопкой( две кнопки для чего угодно, а колесо для выбора и его нажатие для ввода). и заметьте что в БМВ даже выбор опций ( сд, радио и т.д) происходит через кнопки, в таких машинах никто не тыкает в дисплей( тыкать пальцем вообще неприлично )))) ) так вот к чему столько писанины: я считаю если это будет небольшой блок( скажем 4 кнопки и энкодер совмещеный с кнопкой, грубо говоря как у мышеклавы на фото только 4 кнопки и колесо в центре) то этого достато будет для всех целей. и заметьте что в БМВ знают что тянутся к дисплею во время езды опасно, куда проще положить руку на подлокотник например и произвести необходимые манипуляции. но это лично мое мнение и никто не обязан соглашаться с ним.да кстати, и если уж это выносной блок то энкодер может быть абсолютно любым. тогда и пару полноценных усб-отг на этом блоке не будут лишними, ведь никто затычку в прикуриватель с разьемом усб не считает колхозом, а заряжать телефон иногда приходится всем.
chumahod вне форума   Ответить с цитированием