Тема: via ?
Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2007, 21:26   #13
Виталий
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 10
Виталий is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
навигацию для кпк и получить аналог мирком 200
Я из Мирком. Извините конечно за вторжение, но не удержался немного просветить, так сказать.
1. Мирком - специализированный автомобильный компьютер, имеет специализированные электрические автомобильные интерфейсы и самое главное Мирком работает от -40 градусов по Цельсию. VIA может надежно работать только от 0 градусов по Цельсию, что для отечественного климата просто неприемлемо.
2. Процессоры имеют совершенно разную архитектуру (x86 и RISC) и сравнивать мегагерцы здесь совершенно неуместно. Для примера поставьте MPEG 4 фильм на Миркоме и на VIA.
3. Материнские платы, в частности VIA содержат сотни, а то и тысячи контактных соединений на разъемах, а радиотехника, как известно наука о контактах. Сколько циклов выдержат разъемы и контакты, если скажем на улице -30 (реальная температура зимой в Москве), а через 15 мин в салоне уже +10? Конденсат, тепловое расширение и т.д. В Миркоме только два контакта внутри: на батарейке часов.
4. Печатная плата в Миркоме позолоченная, что предохраняет ее от внешних воздействий.
5. В М200 есть интерфейсы к датчикам скорости, расхода топлива, уровня топлива в баке, охранной сигнализации и др.
6. Мирком имеет 15 видео разрешений, специальные утилиты для настройки дисплея и т .д. Сможете поставить на VIA разрешение, например 480*234?
И много чего еще можно написать, нет только времени.
PS Насколько я знаю, нет ни одной нормальной навигационной программы под х86.

Последний раз редактировалось Виталий; 02.05.2007 в 22:12.
Виталий вне форума   Ответить с цитированием