Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2013, 03:41   #269
VintXP
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Nissan Almera N16 LUX
Сообщений: 148
VintXP will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Там на 4 доппинах 5В, 3,3В и земля. Вроде как декларируется, что для "доппитания видеокарты".
Должно и без этого запускаться. Это же не отдельное 4-пин питание для проца (там только 12В и земля) - вот без него не запустилось бы.
Там ещё 12В есть. Вот наглядная раскладка

Я, честно говоря, никогда не заморачивался (даже стыдно ), для чего эти доп. 4 пина, но в то время, когда эту спецификацию ввели, я как раз работал сборщиком ПК. Материнки с разъёмами 24+4 у нас почему-то стали появляться значительно раньше, чем соответствующие БП. Из-за этого возникла проблема: далеко не все компьютеры на новых материнках запускались от старых БП, не зависимо от наличия видеокарты. А так как переходники с 20 на 24 pin появились ещё позже, чем блоки питания 24+4, то приходилось не запустившиеся материнки оставлять до лучших времён
Поэтому я бы всё-таки советовал не исключать вероятность несовместимости 20+4pin блока питания.

P.S. на материнке Intel D2700DC нет разъёмов под видеокарту. Не исключено, что на ней дополнительные 4pin используются для чего-либо другого.
VintXP вне форума   Ответить с цитированием