Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2013, 19:56   #34
e-statik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Octavia RS FL 2010
Сообщений: 318
e-statik is on a distinguished road
По умолчанию

Ну что, в принципе заюзал кан сниффер.
Порадовало, что в принципе всё заявленное девайс выполняет и делает это чётко. Есть некоторые недостатки по софту, что, в принципе, потенциально решаемо.

Но самым неожиданным гемором оказались именно ролики регулировки громкости на руле шкоды. Да, именно это я хоть и заставил работать, но с кучей неюзабельных оговорок.

Общий принцип работы с кнопками: у каждой условно есть свой адрес, по которому шлется команда - набор кодов при её нажатии. И при отжатии - ещё команда, как бы завершающая.
В программе заводится обработчик: адрес - zzz, начальная команда - xxx и завершающая команда - yyy. На эту комбинацию вешается действие - какой хоткей исполнить. (ну и ещё некоторые варианты вроде двойного нажатия, длительного нажатия...)

Так вот, у ролика тоже оказался всего один адрес, а направление его проворота сопровождается командами, не представляющими собой постоянные значения. Они постоянно меняются. И понять - в какую сторону крутится ролик - можно понять только определив, уменьшаются или увеличиваются значения в неком диапазоне. Вот так весело.
Прога это обрабатывать пока не умеет.

И, хуже того, когда крутится ролик + несколько секунд после этого (видимо, активируется некий режим) команды остальных кнопок тоже меняют формат ))
Супер )

Короче, всю логику - как и с какой закономерностью что происходит - я понял. И как можно реализовать обработку корректно - тоже. Попробую обсудить с авторами, что можно сделать.


Ну и был очень рад наблюдать поток команд, когда воткнул заднюю передачу и запищали мои парктроники ) Это всё тоже читается.

В общем, сам девайс супер. И было бы нереально здорово иметь в доступе исходники той части, которая просто читает команды с адресами. На базе неё можно написать много полезного.
__________________
White Octavia RS FL DSG
e-statik вне форума   Ответить с цитированием