Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2013, 14:50   #52
NTFS
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2010
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 31
NTFS is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-pet Посмотреть сообщение
Получается что с разрешением 800х480 на Win8 делать нечего?
Абсолюно нечего.
Причина:
В Win 8 есть возможность открытия до 3 METRO приложений на экране.
Для автомобиля на мой взгляд это очень полезно. Представьте, в левой части экрана управление музыкой, по центру окно навигатора, по правой можно еще чего октрыть.
А грабли для Car PC заключаются в том что эта фишка работает на экранах 1366x768 или 1920*1080 (видимо на экранах с соотношением 16*9). У меня дома стоит Win8 с двумя мониторами, на 1920*1080 работает, а на экране с разрешением 1280*1024 у меня этот режим перестал работать (На планшете 1280*800 говорят та же история).

Самые маленькие экраны 1366x768 начинаются от 10 дюймов.
С разрешением 800*600 возможности Win8 будут не открыты.
Так же в Win8 нужно чтобы экран не был утоплен, иначе пальцами не вызвать многие функции, которые вызываются скольжением по краям экрана.

Поэтому я решил взять планшет, будет висеть на держателе Exogear, подключать планшет к активному USB хабу (питание к планшету подключать только при необходимости, планшеты на атоме живут 8-10 часов непрерывной работы), хаб будет располагаться под торпедой и к нему будет подключены: тачпад, USB звуковая карта, подключенная к автоусилителю и другие USB устройства.
Встроенного решения без висящего планшета я не вижу, т.к. нет мониторов с нужным разрешением и мультитачем, так же, если экран будет, то врятли он будет менее 9 дюймов и его не встроить должным образом в торпеду.
NTFS вне форума   Ответить с цитированием