Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2013, 04:54   #36
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 44
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Istanus Посмотреть сообщение
Сделал.. причем все остальные спец. функции работают.
Я несколько версий побывал не запускается... поэтому я пару раз в самой последней запускал ... вот логи.
В итоге висит (скрины что происходит на экране в предыдущем сообщении)

Также почему-то когда писал график 1й в 21:42 терялось соединение с ЭБУ.

По идее что обучение блокируется... убивал файрвол и проактивную защиту. но все равно эффект такой же как на скринах... может что-то еще :/ но пока идей что еще может нет... при этом ТЕСУ добавлена в доверенные и т.п. операции выполнены.
Запуски всех функций должны тоже быть отражены в логах.
Судя по твоим скринам, функция обучения отрабатывает. А когда ECU не обучается - так и есть, с него сначала будут идти команды "занято обучением", а потом потеряется связь, что и констатирует программа. При нормальном обучении должна придти посылка о завершении обучения - она то и не приходит.
Странно только, что в логах этой функции почему-то нет информации по обмену, но это уже другой вопрос.

Связь в реальном времени обычно теряется, когда комп (или драйвера адаптера или сам адаптер) по каким-то причинам не успевает обрабатывать информацию. Хотя может и сам ЕЦУ притормозить с выдачей информации что и приведет к потере связи.

З.Ы. Воспроизвел заданную ситуацию с обучением. Когда от ецу не приходит ответа о завершении обучения, программа будет очень долго его ждать, повторяя новые попытки провести обучение (10 попыток). При нажатии выход выйдет сообщение см. первый скрин, но функция чтения с порта будет ожидать посылку еще секунд 30-60. Поэтому кажется что программа подвисла.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004

Последний раз редактировалось Valentin8080; 17.01.2013 в 05:56.
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием