Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2013, 11:18   #53
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filinmd Посмотреть сообщение
Мы видимо не поняли друг друга) Сейчас у мня реализовано так:
Ключ во второе положение, комп включается. ACC взято с колодки возле бардачка. Но при этом же просыпается и вся машина.

А мне бы хотелось что бы было независимо от положения ключа. Т.е. Сел в машину, включил MMI и вместе с ним запустился комп. Вот для этого и нужна была логика WakeUP сигнала или как вариант прочитать код включения с пульта.

Кстати не знаете ли как снять сигнал с кнопок на руле , точнее откуда?
Ну почему не понял, понял я вас и писал про это. Я проверю в с7 как работает, т.к мне кажется когда я вкл mmi без ключа у меня и комп вкл, точно не помню, проверю напишу. Мне просто это честно ненужно поэтому я даже не парился.
А так пока могу сказать несколько вариантов которые я вижу:
1. Взять запуск с усилка mmi через реле.
2. Запариться с ардуиной и сигнальным проводом.
3. Сделать кнопку для запуска компа в таких случаях.
Пока я вижу 3 варианта, проще всего это 1.
WakeUP сигнал - что вам в нем непонятно? Какая Вам нужно логика?
Я же вроде писал в созданной Вами теме все коды которые шлет пульт блоку при включении. Если хочется запариться с ардуиной то делайте скетч на замыкания кнопки вкл компа на код включения 10 02 79 ff 10 03 9d или 10 02 79 38 10 03 d6 а на выключения делайте при полном затишье в течении 5 секунд, а ардуино запитывайте от акки. Я вас правильно понял? Вы хотите что-то типа такого? Я просто не понимаю в какой логике нужно разобраться? WakeUP это сигналный низкоуровневый провод на который реле повесить нельзя, т.к это сигнальный провод а значит если у него есть вольтаж то он всегда плавает (это грубо говоря). Я вроде все это писал выше уважаемому gukov. Если, что не так написал, поправьте, буду рад только понять что-то новое и обучиться.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием