Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2012, 11:20   #53
balabollng
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 2.4 2010
Сообщений: 823
balabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Программу можно отключить если она не нужна, хуже когда она нужна но ее нет .
Вот я полностью согласен с админом. Тут вопрос такой, что лучше больше чем меньше.

И думаю, нужно разделить две принципиально иные вещи, по степени, простите вы..ра кирпичей.
1. Автопилот - автоматическое управление автомобилем;
2. Ассистент - вспомогательная система.

Про первую, сколько бы вы кирпичей не сделали, а толку не будет. Не потому, что это невозможно, гугл доказал как раз обратное, а потому, что люди рассуждающие тут на эту тему, мало компетентны даже в элементарных алгоритмах с неоднозначным ответом. Никого не хочу обидеть, но полосы, к которым нужно привязываться, это уровень МастерКИТ. Прогресс дальше уже... гораздо...

Вторая же тема вполне осязаема. И не стоит снова впадать в острал пытаясь натянуть ненатягаемое. Что нам нужно подсказывать? Я думаю, во-первых, запрещающие знаки и временные знаки. Какие они бывают? Да в общем-то их мало.

Если воспользоваться алгоритмом предложенным в этом пусту http://pccar.ru/showpost.php?p=240414&postcount=43 то вполне можно сделать сигнал уведомления "внимание"! И не надо на 100% угадывать что-то. Сигнал просто должен звучать, а Вы быть внимательнее при нем.

Даже если кирпич будет висеть к вам под углом и реально относиться к примыкающей дороге, неужели для Вас будет принципиально то, что ПО не угадает, что он не Ваш? Ну пискнет оно... ну напряжете вы свои глазки. По сути они и так должны быть постоянно напряжены.

За то есть большая вероятность, что в момент, когда вы кажный день ездили по одному маршруту и тут, вдруг, возник знак "крпич" этот писк может спасти вас от лишения или аварии.

Еще раз повторюсь, программы, способные принимать решения, принимают их примерно (очень примерно), так же как человек. И их решение как и человека не достоверно на 100%. Это нужно понимать.
__________________
Собственный FrontEnd и сайт посвященный ему www.myfrontend.ru
Видеорегистратор для камер стандарта UVC PION
Тема по UVC камерам
Мой проект Captiva 2,4
balabollng вне форума   Ответить с цитированием