Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2012, 14:20   #1
autowp
Пользователь
 
Аватар для autowp
 
Регистрация: 13.12.2012
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Peugeot 407 Coupe
Сообщений: 82
autowp is on a distinguished road
По умолчанию 7" 16:9 + capacitive

Имею штатную рамку 154mm x 87mm (примерно 16:9).
Заказал в качестве carpc pandaboard, на котором есть и LVDS, и HDMI, и VGA.

Не смотря на наличие LVDS, ориентируюсь на поиск дисплея с контроллером и HDMI-портом, чтобы получить больше геометрической независимости и меньше проблем с подключением.

Разрешение дисплея 800x480 мне кажется не достаточным на сегодняшний день (у меня в телефоне больше), хотелось бы 1024, а лучше 1280.
1280 мне судя по всему не светят, потому как в 16:9 (1280x720) их не сыскать днём с огнём. А вот 1024x600 (почти 16:9) смотрится гораздо более реальным выбором, не смотря на то что несколько миллиметров не проходят по высоте.

+ к этому хочется встроенный тач. Да capacitive, да ещё чтобы завелся на pandaboard в Android

С этими своими желаниями я отправился на просторы необъятного в поисках.

Нашёл китайский сайт panelook. Удобный поиск с фильтрами. К сожалению на нём не нашёл ни одной подходящей панели с HDMI (видимо контроллер придется подбирать отдельно?)
Нашёл несколько моделей без HDMI, но подходящих по остальным параметрам:
1. AMPIRE AM-1024600-Series. Достойные характеристики, но ни даташитов, ни информации, что же там за тачскрин найти не смог в т.ч. на офсайте. Тем более не нашёл упоминаний о их продаже в розницу.
2. CPT CLAA070ND22CT
Тоже подходит, и даже есть офферы на алибабе, но опять никакой информации о том, что там за тачскрин. Даташит скачать не дают - надо платный аккаунт заводить.
3. ... и такая же картина по всем остальным дисплеям.


И вот сижу и не знаю, куда податься. Не разумею, как искать монитор?
Не подскажете ли, не вразумите, как это правильно делается - выбор и покупка LCD?
autowp вне форума   Ответить с цитированием