Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2012, 11:26   #144
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Просто сейчас по факту вроде все круто, андроид в машине, запись видео с камер, сенсорный экран, управление с руля, громкая связь вроде все круто и даже 30 000 не жалко, а как начнешь пользоваться:

1. Запись с камер - то что я видел ужасно, и дело не SD разрешении и в источнике видео (подключали бытовую видеокамеру). Я встречал регистраторы с SD разрешением у которых качество тоже плохое но приемлемое пока то что я видел в качестве видеорегистратора неприемлемо.

2. Сенсорный экран - я с 2002 года пользуюсь сенсорными устройствами, сначала PDA потом Телефоны, для интерфесов тех времен чувствительность экранов была достаточна. Сейчас же смотря ролики видно постоянные проблемы с нажатиями на элементы, и особенные проблемы с пролистыванием списков и экранов, потому что по резистивному экрану гораздо тяжелее провести палец с соответствующей силой нажима, да и обычные кнопки не всегда с перевого раза нажимаются.
Взять те же штатные системы у многих у них резистивные экраны,но там нет списков, экранов, и.т.п. только кнопки и эти кнопки рассчитаны на одинарное нажатие. А вот интерфейс андроида на это не рассчитан, в итоге это раздражает. Многие кто раньше не пользовался резистивными экранами не поймут в чем проблема "просто нажимать посильнее", проблема в том что это не помогает, нужно нажимать в маленькую площадь. по сути резистивный экран не умеет определять нажатия на площадь (в то же время емкостной наоборот не понимает нажатие на точку).

3. Управление с руля - глючит зимой как и на многих других китайских устройствах (я напомню мы говорим об устройстве за 30 000 рублей, столько стоит домашний кинотеатр)

4. Громкая связь - громкая связь с микрофоном который запрятан в глубины корпуса устройства в то время как штатные ГУ (и тот же фантом) имеют выносные микрофоны (а многие даже 2 микрофона для шумоподавления). То что есть на данный момент это для галочки пользоваться этим в реальной жизни тяжело. (Опять таки сравниваю с RedPower которую видел/слышал в солярисе).

5. Радио - для автомобиля немаловажная функция, и то как оно работает с навигацией огорчает, я для эксперимента проехал сегодня наработу с радио и навигацией на телефоне, в режиме "отключаем радио на время подсказки" это действительно раздражает.

В общем нормально работает только навигация и проигрывание MP3 причем качество звука еще нужно слушать (а лучше смотреть по используемым DSP и УНЧ). Судя по настройкам эквалайзера (Bass,Treble, Fade, Balance) похоже что звук там абсолютно такой же как в китайских магнитолах 1DIN за 1300 рублей, если бы кто выложил фото системной платы, возможно мы смогли бы это опровергнуть.
p.s. я не меломан и не говорю что звук "плохой" просто предполагаю что такой же как в обычных магнитолах, у меня кстати такая же за 1100 руб.

Может это немного и не в тему но не может это устройство стоить 30 000 и если вы реально хотите его улучшать то заставьте китайцев поработать над железной частью и если за 30 000 будет емкостной экран, хорошее качество картинки при записи камеры, аппаратный эквалайзер на 4 или больше полос, выносной стерео микрофон и система шумоподавления для громкой связи, нормально работающее радио и.т.д. то я буду первым покупателем.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием