Тема: alfa romeo 166 pc
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2012, 22:50   #42
JollyRoger
Старший Пользователь
 
Аватар для JollyRoger
 
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 50
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 126
JollyRoger is on a distinguished road
По умолчанию

Вот так выглядит матрица в рамке, закреплённая на своём рабочем месте:

Теперь начинаю городить площадку для крепления "навесного" - контроллеров.
Абсолютно случайно нашёл в балконных дебрях остатки фольгированного текстолита, который обитал там с доперестроечных времён, во времена детского увлечения электроникой. Прикидываю линеечкой размер и отпиливаю нужный кусок:

Прикручиваю получившуюся платформу к рамке, она придаёт ей дополнительную жёсткость. Слой с фольгой получился внутри, создавая тепло-помеховый экран между матрицей и контроллерами:

Снимаю площадку для разметки и последующего размещения стоек крепления, коими послужили обычные винты:

На данном этапе, видимо, пары алкоголя ударили мне в голову и я совершил необъяснимое действо - задул рамку чёрной краской. Даже не спрашивайте зачем... сам не знаю - всё-равно её не будет видно...

Ну да ладно, любой опыт несёт в себе положительный заряд. По крайней мере я потренировался задувать краской из балончика.
Теперь креплю контроллеры к платформе:

Монтаж осуществлён банальным способом винтик-шайбочка:

Пока всё идёт удачно (тьфу три раза), значит есть повод "обмыть":

Собираю свеже "обмытую" конструкцию, соединяю все шлейфы:

Всё, монитор полностью готов к установочному монтажу:


П.С. Да, чуть не забыл! Перед тем, как полностью собрать монитор, я наклеил на тач защитную плёнку. Купил в ближайшем сотовом салоне универсалку для планшетов. Наклеил её на всю площадь тача, а не только на видимую часть, как это было бы в уже собранном варианте, поэтому в дальнейшем не будет отколупываний плёнки по краям, поскольку она уходит заподлицо.
JollyRoger вне форума   Ответить с цитированием