Тема: Infill G4
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2007, 04:33   #1
filippov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: 2004/BMW 645CI
Сообщений: 78
filippov is on a distinguished road
По умолчанию Infill G4

Хотелось бы представить свой обзор и взгляд на этот продукт корейского пр-ва под названием Infill G4.
Сразу хотелось бы заметить, что данная система для тех кто:
не хочет заниматься сборкой компьютера самостоятельно, искать настраивать прикручивать разного рода ПО и железо, искать в инете по форумам информацию как закачать драйвера и что сделать чтобы заработало радио и т.д. А также тем у кого нет желания резать торпедо или чтолибо еще.
Infill G4 представляет из себя законченный полнофункциональный продукт автомобильного компьютера с точки зрения железа и ПО. Внешнее описание:
2 DIN устройство с тачскрин экраном 6,5" и 4-мя сенсорными кнопками расположенной на панели под правой рукой водителя. В выкл состоянии абсолютно ничем не выделяеться , что являеться неплохой защитой от "пионеров". Моторизованный механизм дисплея , плавно съезжающий вниз практически беззвучно. За дисплеем находится привод а также кнопка OFF ( выкл системы ) и Reset. На лицевой панели полноразмерный USB вход , закрытый пластиковой заглушкой.
С задней стороны:
разъемы кабелей для подключения колонок
- ремоут включения антены для радио ( у кого она электрическая )
- ремоут на включение услителя ( для избежания щелчка при вкл компа)
- ремоут на включение задней передачи ( для камеры заднего вида)
-ремоут включения фар (для изменения яркости экрана в дневное и ночное время)
-подключения управления с руля ( данная опция пока не опробовалась( )
А также выходы на предусилитель 5.1 ( центр и саб), камеру заднего вида, TV-OUT, 2 USB порта и вход для GPS антены ( она в комплекте) приемник находиться внутри системы. Микрофонный выход и вход для радио антены.
При включении компьютера с кнопки на лицевой панели загрузка системы Windows XP (не урезанной ) и ПО InfilLStation составляет в реале порядка 8-10 секунд, думаю если подрезать винду можно сократить до 5-6 сек, но до 3 сек как заявленно у производителя думаю что нереально (.
Программа InfillStation могу охарактеризовать только так: "Это лучшее ПО что я видел из всех фронтэндов для CarPC" !!
За 2 дня работы компьютера в автомобиле не произошло ни одной ошибки и выхода в винду или еще хуже "зависона" всей системы!!!
Все приложения работают как часы и музыка и видео с ДВД и как ни странно Радио и т.д. Интерфес очень удобный и понятный. Создаеться впечатление от нажатия реальной кнопки а не сенсорного экрана! Много регулировок как по звуку ( 5.1 , 4 канала или 2 канала) которые можно устанавливать прямо из проигрывателя музыки или ДВД, так и по экрану : яркость контрастность. Есть очень удобная функция , которую я раньше не встречал в других ПО Это разделение экрана на доплнительные ( в подголовниках) 2-мя путями . 1-й это копирование т.е. на других мониторах та же картинка. И расширение Десктопа т.е. если на главном навигация то на задних может идти фильм и т.д.
НО!!! не все так хорошо как может показаться) Главный и видимо единственный минус данной программы являеться то , что наш русский GPS - софт будет работать только как внешнее приложение, что не очень удобно ( Т.к. при выходе в любое внеш приложение InfilStation сворачиваеться маленькую иконку , попасть пальцем в нее можно конечно , но прицеливаться нужно ) . Хотя данный вопрос решаеться с помощью ИК пульта, нажимая на нем клавишу радио или ДВД Вы вернетесь в программу оболочки. Так же для тех кто захочет подключить ТВ в машине, придеться воспльзоваться только USB тюнером, поскольку у InfillG4 только один видео вход , и тот для камеры заднего вида.
Это первое впечатление от данного продукта, и прошу Вас не рассматривать это как рекламную статью. Я высказал свое Если на данном форуме есть зарекомендававшие себя люди работающие в журналах мы можем дать на тестирование данный продукт и вы сможете написать свое мнение более доступным языком. ( Предложение в личку )
filippov вне форума   Ответить с цитированием