Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2012, 12:33   #714
ide16rus
Старший Пользователь
 
Аватар для ide16rus
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: ОКА 1.1l MPI EURO-2
Сообщений: 222
ide16rus will become famous soon enoughide16rus will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от /coupe/ Посмотреть сообщение
добрый день.осилил всю тему не нашел ответа на свой вопрос.как убрать пук при выключении компа?при включении поставил задержку пука нет.а как быть с выключением?еще такой вопрос,не знаю в блоке тут дело или нет но при подключении внешней звуковой карты(creative sb x-fi 5.1) во время загрузки несколько раз(вроде 3 раза)появляется и сразу пропадает питание на usb соответственно звук карта несколько раз дает пук в динамики.на 3й раз питание остается на usb но происходит это примерно к 25-28 секунде после того как подал на блок асс из за этого пришлось выставить задержку на ремоунт усилителей на 30 сек.где искать проблему с пропаданием питания на звук карте?или это беда нормальное явление для внешних карт?
На разных материнках по-разному, но при загрузке на большинстве питание на USB пропадает и появляется в процессе тестов биос и загрузки системы. У меня на асусе это происходит дважды: один раз при тестах биоса, другой раз уже при загрузке операционки. Не думаю, что здесь можно что-то выудить... Предлагаю просто поставить USB-хаб с внешним питанием, питание хаба подрубить к M4-ATX, а звуковуху - к хабу. Тогда питание появится на звуковухе вместе с включением БП, и уже не будет пропадать до отключения БП.
__________________
Проект: -=ОКАРПС=-
ide16rus вне форума   Ответить с цитированием