Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2012, 17:56   #139
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Прошил заново тот девайс, который не определялся, но ругался в винде (черный).
Хрена там, все прошилось, проверилось, толку ноль.

Но, мы не привыкли отступать!
Вообще, конечно, позор на мои седины, ибо подобную проблему я решал пару раз с USB модемами cmootech, которые сначала определялись, а потом не хотели определяться и мы получали "Неопознанное устройство".

Просто, внимательно смотрим на фото, особливо на USB разъем
Вверху "черный", перепрограммированный и не рабочий, снизу рабочий.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0550_1024.jpg
Просмотров: 639
Размер:	100.7 Кб
ID:	28292
Качество фотки конечно не очень, но думаю и так все понятно. Тосенькие ноги USB, 400 градусов фен, разъем с металлом, на краю платы, горячий воздух на него летит только в путь, винда не опознает, а питание есть.... Просто Data+ и/или Data- банально отвалились от высокой температуры!

Вообщем, более точно обследование разъема установило на обоих глючных девайсах: от высокой температуры отпаялся Data- (второй слева), так же от высокой температуры он стал чуть менее плотно сидеть в разъеме.
Как только в разъем был вставлен ответный USB - Data- просто выдвинулся из разъема и висел в воздухе.
Допаял Data-, залил места пайки разъема к плате термоклеем. Работает!
Правда, "черный" девайс все равно не пашет - Алексей говорил, что он на нем тестировался, видать он у него в любимчиках ходил и его перегрели чуток больше - Data- обратно возвернулся, но из разъема торчит криво. Постараюсь сегодня заехать в магаз и прикупить USB на плату новый.

Вообщем, проблема идентифицирована, один девайс реанимирован, второй ожидает реанимации пока я не куплю USB на плату.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием