Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2012, 19:29   #167
KIBERDOG
Старший Пользователь
 
Аватар для KIBERDOG
 
Регистрация: 19.03.2012
Регион: 76
Машина: Таёта РАВ 4
Сообщений: 207
KIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Да вот вы все заладили "нормальная регистрация". Объясни мне, зачем кровь из носу нужна фуллхд регистрация? Что, на 1600х1200 ты вечером на встречной машине на скорости 80кмч лучшее номера увидишь, чем на 800х600?

И самое обидное, что даже если железка тянет, то банально может подвести софт. Я до тогоже пиона много всякого софта перепробывал - ну хоть ты тресни, периодически косяки вылезают у всех.
Так что если уж и хотеть фуллхд регистрилку, то лучше отдельным железным решением, нежели на компе.
всё очень банально и просто:

1. на фул хд в кадр влезает больше пространства, в видеорегситрации это очень важно, иначе попросту автомобиль обидчика не попадёт в кадр.., вы посматрите как желающие приобрести автовидеорегситратор гонятся за углом обзора, и правельно делают..

2. если сравнивать 1920х1080 и 800х600, то первая картинка будет реально чётче, качество тоже очень важно для видеорегистрации, т.к. более низком разрешении могут быть не читаемы номера того же обидчика на расстоянии где на фул хд они будут читаться

3. Пион конечно не грузит процессор, но работать с ним неудобно и не комфортно, эта прога для индивидуалов, глючит она кстати как и другой софт, а если пользоваться софтом где сжимает кодак, то для записи фул хд русурсы нужны хорошие, вот почему по всем этим трём пунктам атом посылается в топку..

в качестве физческих подтверждений прикладываю 2 скриншота с одной и тойже камеры С-910, которая висит у меня стационарно на улице и пользуется груглогодично 24 часа в сутки, первый с разрешением 800х600, второй 1920х1080, где можно самому убедиться в качестве картинок, и увидеть что на 800х600 у машины справа не влез номер в кадр, а номера машин в центре вообще не разобрать, когда у 1920х1080 номера читаемы..

сорри, картинки специально не сжимал что бы не портить оригинал восприятия..



__________________
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
KIBERDOG вне форума   Ответить с цитированием