Тема: PION
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2012, 23:01   #686
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Слегка оживлю тему:
отъездил с PIONом месяцок, впечатления только положительные!
В принципе, мое железо легко тянет и другие регистраторы, проблема только в стабильности их работы Особенно с учетом того, что я пользую активно ждущий режим, который БП M3-ATX через 2 часа (если машину не завел) отрубает жестко, т.е. стресс-тест такой....
Могу сказать, что из штук 5-6 софтов с пионом меньше всего гемора и возни. Ну, и как бонус - загрузка проца Ибо нафига покупать камеру с UVC и не пользоваться этим

Были грабли, на которые наступал (может в первый пост добавить):
- при записи в AVI нужно правильно выставлять PARTSIZE - он должен быть кратен частоте кадров/сек, иначе видео будет похоже на современное представление о Чарли Чапплине - с ускорением (но, про это вроде было)
- нифига нельзя в Regional Settings выставлять в качестве Formats и Location значения, отличные от "Россия". Ибо тогда манагер начинает показывать ????? вместо нормального шрифта, а так же вместо "USB-видеоустройство" в конфиге мы получим фигню с ????? Разумеется, работать ничего не будет

З.Ы. Ну и вопрос к автору:
Я прекрасно понимаю идеологию проекта, и это правильно
Однако, хотелось бы узнать - попадает ли зеркальное отображение камеры под понятие "рендеринг"? Вроде бы это по ресурсам нифига не тяжелая задача....
У меня просто камера на 180 повернута ввиду физического размещения в зеркале заднего вида.
Нет, не вопрос, в случае чего я беру virtualDUB и все легко разворачиваю на 180, но клево было бы на лету
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием