Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2007, 02:21   #16
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xDriver Посмотреть сообщение
Понял, просто видно что заточено под тач и там эти кнопки очень актуальны.
Потестил немного - понравилось, что напрягает сразу...
1. Размер, извините но для данной проги 20 гигов это уж слишком (понимаю что Visual Basic и скин, но все же многовато).
2. Полосы прокрутки не скиновые (может так задумано).
3. Трудноват интерфейс, пока поймешь что где.. подсказки на кнопки не помешали бы.

У меня у самого валяются наработки полугодовалой давности, я представляю объем проделанной работы, поэтому автору респект и уважуха.

Спасибо.
Visual Basic + еще не оптимизированный скин в БМПшном формате. Зипом сжимается с 20 до 2 метров, не гигов . Так что оптимизация еще предстоит, причем серьезная.
Полосы родные, так как компоненты списков тоже родные. Просто использую не стандартную тему экрана, так что в "общую гамму" все вписывается.
Кстати, хинт с полосами прокрутки: идем в Панель Управления, Свойства Экрана, Оформление, Дополнительно. В списке выбираем Полоса Прокрутки и устанавливаем ей размер, скажем, 25.
В итоге все скроллбары становятся более широкими, следовательно, по ним намного легче попасть мышью. Особенно актуально это для тач-скрина - полосу легко скроллить пальцем. Поначалу кажется непривычным, но я перестал замечать их размер через пару часов работы и теперь в машине с узкими полосами уже не могу...

Насчет интерфейса - не спорю, немного необычный. Но тут требуется привыкание пользователя. Просто тяжело придумать свой интерфейс, где основной упор идет на функциональность, под сравнительно небольшое разрешение 800*600, а особенно - для использования в машине, где у водителя зачастую нет возможности читать текст и описание многих кнопок.
Подсказки на кнопки сделаю в ближайшее время.
Возможно, имеет смысл вынести некоторые кнопки Панели Инструментов в отдельные менюшки как здесь:
LI()n вне форума