Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2012, 15:00   #66
ide16rus
Старший Пользователь
 
Аватар для ide16rus
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: ОКА 1.1l MPI EURO-2
Сообщений: 222
ide16rus will become famous soon enoughide16rus will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .Alex. Посмотреть сообщение
Привет, зря отказываешься от установки ссд и 7 окон(= только из-за аудиокарты 7 летней давности, да она была хороша в свое время и да програмно ее можно было догнать до ехтрема. Вернись к своему первому сообщению, в котором ты писал про уже купленые компоненты аккустики, усилитель котрый будет на одноканальных микросхемах, к которому надо дополнительно собирать какой-то процессор обработки звука. Ведь я больше чем уверен что аудиджи2 не выдает 6 каналов раздельно!
Ну, это то, что реально у меня уже сейчас есть. Я ЭТО испытал в машине и остался очень доволен качеством звучания, не сравнимым ни какими дешёвыми магнитолами. Да и обилие интересных DSP-эффектов очень порадовало, т.к. можно добиться приятного чистого объёмного звучания с бархатистым басом и чистыми верхами. Ну, просто не хочется щас ещё 3,5круб вышвырнуть на звуковуху...

6 каналов мне и не надо. Я пробовал подключать к ресиверу в режиме 5.1 и проверял звучание на фильме с 5.1 канальным звуком. Во всяком случае удавалось по отельности слушать каждый канал и выделять звуковое сопровождение в нём.

Цитата:
Сообщение от .Alex. Посмотреть сообщение
Вобщем как ни крути хай-енд не получишь. Да было бы здорово если бы встали модифицированные дрова под 7ку, но мое мнение ставь то что есть и решай следующие задачи!
Дрова под 7 не встают, как ни ухищряйся. Встают только обычные родные. И под этими дровами звуковуха почему-то звучит ничуть не лучше, чем звучит мой обычный нокиа телефон, подключённый через двойник к этому же усилку.

Цитата:
Сообщение от .Alex. Посмотреть сообщение
Тебе еще с монитором бороться (= думаю будет закусывать гайку при движении по шпильке с той скоростью с которой ты хочешь чтоб поднимался монитор.
Поначалу была сложность с этим, потому что у резьбы оказались острые края после обработки. Проблема оказалась решаема вообще элементарно - просто зажал шпильку в шуруповёрт и немного прошёлся по всей длине резьбы мелкой наждачкой (Р240). Острые кромки сгладились. Шпильку смазал тонким слоем литола-24. Гайка скользит просто великолепно. Даже бесшумно совсем )))

Цитата:
Сообщение от .Alex. Посмотреть сообщение
В идеале надо ставить Капролоновые пары трения! Т.е. Гайку и шпильку как минимум. А шаг там можно сделать любой.
Самый шумный элемент в подъёмнике пока пара шестерён... Малая шестерня металлическая, большая шестерня - пластиковая. Зубья очень крупные, а ширина рабочей части что у ведущей, что у ведомой шестерни - порядка 10мм. При работе всё это дело страшно воет. Я пришёл к выводу, что звук должен значительно снизиться, если уменьшить ширину ведомой шестерни где-то до 2-3мм. Меньше 2мм нельзя - зубья может срезать. Шире 3мм нельзя - уже шум просто неприличный.

Цитата:
Сообщение от .Alex. Посмотреть сообщение
Удачи в проекте! Буду следить.
Кстати посетила мысль про механизм подъема на основе сд привода, не рассматривал?
На основе CD-привода рассматривал, но он во-первых делает не совсем то, что нужно мне. Во-вторых у него момент слабоват. Т.е. мой моторчик с шестернями и шпилькой значительно сильнее, нежели привод CD (хотя приводы разные бывают, бывают и очень сильные).

Я пока с механизмом подзастрял - проблемы со свободным временем. Надо бы поднажать уже по скорости. А то на носу зима....


По поводу SSD - я всё-таки решил к нему вернуться. Думаю, всё-таки для начала нахлобучу на него XP, тщательно настроенную... Само собой, выполню все подготовительные мероприятия типа "выравнивания разделов" и т.д. и т.п. А дальше будет видно.
__________________
Проект: -=ОКАРПС=-
ide16rus вне форума   Ответить с цитированием