Тема: lexus rx330 carpc
Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2012, 11:32   #71
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Доделал свой контроллер питания одновременно с контроллером AVC-LAN.
Что пока получилось. Рулевые кнопки работают! сконфигурировал сразу как горячие клавищи центрифуги. Кнопки на панели работают (пока не придумал как их использовать, наверное навигации всякие там в центрифуге буду запускать). Тачскрин работает. С ним пришлось повозиться, по-умолчанию мышь в arduino leonardo является относительной и за раз ее нельзя перемещать на большое расстояние (только +/- 127 пикселей). При использовании с тачскрином неудобный алгоритм надо городить.
Почитал литературу на эту тему и подредактировал HID дескриптор этой мыши, она стала работать с абсолютными координатами. Следующим шагом должно было стать увеличение разрешения мыши, но натолкнулся на какие-то внутренние нестыковки типов данных, надо посидеть вдумчиво поковырять. В данный момент разрешение мыши 127х127. Для центрифуги этого хватает.
Еще одна проблема в том что сам тачскрин выдает разрешение максимальное 255х255. Но это скорей всего зависит от того какой тип навигации эмулируется. Я за основу эмулятора брал исходник вот этого автора.
http://www.compcar.ru/forum/showpost...&postcount=200
Сейчас сравнил с тем дампом который моя навигация выдавала, до тех пор пока я ее не снял, у меня все по-другому, может у меня более продвинутая навигация, которая позволяет более высокое разрешение тача использовать? Надо разложить по полочкам протокол от моей нави и попробовать ее эмулировать, но пока нет времени.

Еще была проблема с бутлоадером arduino. После подачи питания оно ждет, вдруг нее будут заливать прошивку новую, а пока оно ждет все устройства на шине AVC-LAN успевают зарегистрироваться и arduino остается с носом. Пришлось загрузить в плату прошивку без бутлоадера, чтобы не было задержки при подаче питания.

Вин7 пришлось убить, активации ей захотелось, и adruino в ней виделось некорректно, пришлось откатиться на XP. Сгенерировал драйвер под XP к dn2800mt, пригодилась вот эта ссылка. http://youtu.be/7T-CfLvG3yI
Почему-то в полученом драйвере не нашел регулировку яркости/контрасности((( надо попробовать еще раз сгенерировать или поверстрип поставить.
Конвертер VGA/RGBs поганит картинку в смысле нужно яркость/контрасность регулировать после него, подозреваю что дело еще и в плохом согласовании по входу с EMV, надо посмотреть линии RGB с осциллографом при подключеном адаптере и при подключенной навигации и сравнить разницу.

Поставил комп в машину. Вот как похабно это сейчас выглядит.

Корпус решил пока окончательный не заказывать, в качестве корпуса использую остатки одного из своих предыдущих проектов. Сначала решил протестировать все компоненты на стабильную работу, потом окончательно скомпоновать и заказать хороший корпус нужного размера.
Один косяк уже выяснился, хотя у преобразователя диапазон входного напряжения 9-18В иногда при стартере он отключается, разве у меня такой плохой АКБ что при заводке так просаживает?

Еще мне интересно, какой ток потребляют преобразователи в загушеном режиме (они у меня все время к питанию подключены), но пока руки не дошли померить.
ancc вне форума   Ответить с цитированием