Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2012, 20:26   #2019
sashkus
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2012
Возраст: 43
Город: Витебск
Регион: Беларусь
Машина: vw polo 1.4 mpi 6n2
Сообщений: 24
sashkus is on a distinguished road
По умолчанию

Да. Полевики все новые были. Изначально стояло три полевика IRF3205. Потом один очень сильно перегрелся и сгорел. Я взял полевик с линии 3.3В, а туда поставил новый IRFZ44N. Теперь этот полевик, взятый с линии 3,3в тоже норовит перегрется и сгореть, но я вовремя выключаю. И в целом доэксперементировался до того, что с небольшой нагрузкой (лампочки) по цепям +12 и +5В БП работает хорошо, ничего не греется и не сгорает, ток от источника около 2А. При дальнейшем увеличении мощности нагрузки при помощи лампочек или моей любимой материнки на Сокет-370 - БП идёт вразнос: при старте бросок тока до 13-15А, затем начинает прыгать от 6А до 8А где-то. Проходит секунд 5-7 и полевик становится оч. горячий и я быстро выключаю БП. Получается что БП перестал держать нормальную нагрузку и идёт вразнос... По диодам сейчас стоит 30CTQ100 в линии +12 и SB2040CT в линии +5В. С ними все в порядке - не греются, не сгорают. В первичке стоят два полевика IRF3205. В линии +3.3 полевик IRFZ44N. Эксперименты продолжаются... )))
sashkus вне форума   Ответить с цитированием