Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2012, 03:33   #2000
T3CHNIK
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2011
Возраст: 34
Город: Сороки
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Mercedes w210 e230 95"
Сообщений: 25
T3CHNIK is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashkus Посмотреть сообщение
Спасибо за пожелания! Сегодня потестировал свой БП с системой на Целероне-366 сокет 370. Выходные напряжения несколько перекосило. На линии +12 = +13 , на линии +5 = + 4,7. Копм запускается, но я не стал долго насиловать его, все-таки напряжения не совсем правильные, хоть и допустимые, как я понимаю. За минуту работы в БП сильно нагрелись выходные диоды на радиаторе без кулера и немножко нагрелись силовые транзисторы. Так же вроде стал немного теплый силовой трансформатор на кольце. Потребляемый ток от исходного источника питания составил 6А. В связи с этим накопились вопросы:
- Я так понимаю перекос выходных напряжений БП будет зависеть от того, какой комп к нему подключить?!
- А как подогнать баланс напряжений +5 и +12 под оптимальный? Только подбором витков трансформатора, я так понимаю? или нагрузки... И, похоже, есть риск спалить материнку если выходные напряжения БП перекосит, например +5=7В, +12=10В - ведь подключая в нагрузку другой комп никогда не угадаешь как на него отреагирует БП...???
сокет 370??? где ты его достал то?
на новых мамках все напруги станут на свои места!
ели боишя спалить чегонебуть то регулятор сверни в сторону падения напруг и уже на ходу отрегулируй! но очень медленно и акуратно ибо перекрутишь и кердык!
у меня мать Palit n61-s v2.0 сокет AM2, проц атлон 5200+, 2.5" 320гб, 2Гб ддр2 и жрёт всё это 3ампер без нагрузки а под нагрузкой ДО 4.7ампер!
Кстате +5.8 и +13в мать стабильно переваривает! но не играйся лутше с этим!
T3CHNIK вне форума   Ответить с цитированием