Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2012, 18:37   #1999
sashkus
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2012
Возраст: 43
Город: Витебск
Регион: Беларусь
Машина: vw polo 1.4 mpi 6n2
Сообщений: 24
sashkus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Удачи в остальном!
Спасибо за пожелания! Сегодня потестировал свой БП с системой на Целероне-366 сокет 370. Выходные напряжения несколько перекосило. На линии +12 = +13 , на линии +5 = + 4,7. Копм запускается, но я не стал долго насиловать его, все-таки напряжения не совсем правильные, хоть и допустимые, как я понимаю. За минуту работы в БП сильно нагрелись выходные диоды на радиаторе без кулера и немножко нагрелись силовые транзисторы. Так же вроде стал немного теплый силовой трансформатор на кольце. Потребляемый ток от исходного источника питания составил 6А. В связи с этим накопились вопросы:
- Я так понимаю перекос выходных напряжений БП будет зависеть от того, какой комп к нему подключить?!
- А как подогнать баланс напряжений +5 и +12 под оптимальный? Только подбором витков трансформатора, я так понимаю? или нагрузки... И, похоже, есть риск спалить материнку если выходные напряжения БП перекосит, например +5=7В, +12=10В - ведь подключая в нагрузку другой комп никогда не угадаешь как на него отреагирует БП...???
sashkus вне форума   Ответить с цитированием