Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2012, 23:20   #104
ganzic
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 47
Город: луганск
Регион: Украина
Машина: dacia logan
Сообщений: 39
ganzic is on a distinguished road
По умолчанию

всем привет.пару лет являюсь пользователем карписи.2месяца назад взял себе эту плату asrok h67+G530.до этого стояла интел, уже не помню какая с 330 процем и теле выходом,так вот,расскажу из своего опыта.
энергопотребление-после последнего обновления биоса,как минимум в два раза меньше чем у интел,правда если не играть в игрушки,тогда моего 60амперного акума хватает минут на 40.притом что интела хватало примерно также,правда и игрушки погалимей были,на этой плате запускаю всё без проблем.далее-для навигации если собираешься использовать навител,то в сторону атомов или закатов вообще даже не смотри.и вообще,я поимел опыт общения с разными мамками и скажу тебе одно: 2700 от 330 не далеко ушёл,а если точнее,то совсем никуда.насчёт 2800 я думаю тоже ничего не изменится,ибо смысл этих проциков одинаков.
насчёт цены.мне плата,память и проц вышли в 1024гр.для сравнения плата на 2700 стоит 730+память 120.итог разница в 175гр не сщитаю существенной чтоб мудохаться с атомами и закатами.поэтому ещё раз хорошо подумай,нужны ли тебе постоянные зависания и тормоза,или всётаки нужна полноценная машинка.
и ещё,может ктото скажет насчёт оптимизации ресурсов и всё такое,всё это ерунда.я довольно хорошо разбираюсь в компах,никто пока не жаловался,могу расшевелить любой тормоз,но атом побил все рекорды тормознутости по причине банальной нехватки ресурсов.когда ты туда насадишь навигации видео диагностики камер и тд и тп то тут то ты и вспомнишь мои слова
ganzic вне форума   Ответить с цитированием