Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2012, 11:42   #2726
Vlad24Krsk
Старший Пользователь
 
Аватар для Vlad24Krsk
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Toyota RAV4, 2AZ-FE
Сообщений: 156
Vlad24Krsk will become famous soon enough
По умолчанию

Обычно, если забт катализатор, то движок плохо набирает обороты после 4000. Забитость обычно проверяют по противодавлению на выпуске, подключив манометр вместо лямбды 1. Есть способ проверки осциллографом с помощью датчика давления, его вкручивают вместо свечи.
А что значит висит сигнал богатой смеси? сигнал по величине много выше 0,45 В и не проваливается ниже.
Выходит 2ая лямбда на оборотах ХХ-3000тыс об вообще должна почти молчать в идеале? при нормальном кате она должна слабо шевелться где-то в области примерно 0,3 В, насолько помню.
(У меня только лямбда 1 и ката уже давно нет, потому высказываю общие соображения...)
Может это Бензонасос быть или его фильтр? Не похоже, т.к. лямбда 1 кажет нормальную смесь до ката. Если бы нехватало топлива, то сигнал ДК1 больше зависал бы ниже 0,45 В. И по увеличенным коррекциям это было бы хорошо видно.

Почему тупит на 2000-3000 на основании этих графиков сказать сложно.

PS про каты на X-Trail обсуждалось здесь Катализатор X-Trail но сигналы ДК2 там никто не смотрел.

Цитата:
а при полностью прогретом кате 2й ЛЗ должен при нормально-догоревшем газе, издавать прямую, в 0,65-0,7в.
с этим спорть не буду, возможно так и есть.

Цитата:
И еще, вот график на ХХ от 2ого апреля.(не думаю что так быстро кат развалился, хотя):
на ХХ трудно что либо по кату понять, он проявляет свою неприглядную сущность при повышенных оборотах.
__________________
Toyota RAV4, 2011, 2AZ-FE, АКПП
Vlad24Krsk вне форума   Ответить с цитированием