Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2007, 04:22   #38
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mebitek Посмотреть сообщение
Повторяю нужно ли экранировать компьютер и если да то можно ли перфорированым метолом сделать , в частности алюминеем, насколько это будет эфективно ?
Теоритически с точки зрения распространения радиоволн BEER100 прав.
На практике думаю, что если ты сделаешь перфометаллом экран и заземлишь его по нескольким углам на кузов машины короткими, но толстыми шинами (проводами, пластинми и т.п.) думаю получится не плохой экран.

А про гармоники и наводки у меня однажды был опыт, дали погонять всеволновый сканер маленький какой-то, так АОН РУСЬ выяснилось генерит гармоники в радиусе полметра от себя в невообразимом диапозоне частот. Там чё-то от киллогерцев до гитгагерцев его слышно было. Думаю, что комп тоже нормально генерит из себя всякого эфирного мусора.

У меня вот проблема в машине с компом на эту тему имеется. Комп стоит прямо рядом с усилком и чего только я там не слышу в аккустику из этого компа (работу GPS приёмника, работу винта, какие-то там шумы похожие на приливы океана)!
Тоже вот думаю хожу как от этого избавляться, т.к. в моей установке нет корпуса, т.к. там и без корпуса всё встало очень впритык.

Вывод короче - ЭКРАНИРОВАТЬ КОРПУС ЖЕЛАТЕЛЬНО!!!!!
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием