Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2012, 15:43   #915
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
Все равно не понял как встроить.
Как я понимаю передняя панель склеена с тачем и самим ЛСД? Тоесть вытащить дисплей из планшета не получится и нужно встраивать сразу передней частью (стороной) планшета?
Если так, то как быть с кнопками? (они кстати я так понимаю емкостные?) камерой? и приемником для RC?
Именно так, встраивается вся передняя панель, плата крепится к ней сзади. Кнопки часть тача, емкостные, работают. Боковые их дублируют, поэтому не нужны, кроме power, которую надо выводить на схему включения. Приемник RC тоже при таком раскладе работает, как и передняя камера. Задняя более не используется, при желании её функционал можно заменить USB UVC-совместимой камерой.
Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
можете на картинках или фотках объяснить как это сделать? =)






Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
Мне честно говоря этот вариант нравится больше
если сдохнет батарея, то всегда будет возможность вернуться к первому варианту =)

сделать схему с нажатием я могу - обычное реле =)
А как вот сделать чтобы кнопка еще раз нажималась при выключении АСС? Да и еще сделать задержку в 5 секунд на выключение, включение.

Для меня это далекий лес, если сможете придумать, то обязательно поделитесь опытом.
Это при схеме с батареей не необходимо. Все можно реализовать через Tasker и контроль питания, при выключении ACC у планшета меняется источник питания с AC на Battery, и это можно обрабатывать - к примеру, яркость в 0, задержка дисплея в минуту, полное выключение через 15 минут, если дисплей все еще отключен.

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
P.S. А какой функционал вынесен на пульт ДУ?
Тот, что был на кнопках: громкость / кнопка питания, медиакнопки проигрывателя, цифры, стрелки, и т.д.



Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
P.P.S. Как происходит зарядка девайса? Будет ли работать USB Bluetooth в процессе зарядки?
Зарядка происходит в процессе его работы штатными средствами планшета при наличии батареи. Без нее это не важно ;-) USB-Bluetooth работает, когда работает планшет. Вся периферия подключена к внешнему USB-хабу с отдельным питанием, но работает он только при включенном планшете (D-Link DUB-H7 так устроен).

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
Интересный вариант планшета для интеграции: Enot J121
Чем интересен: есть блютус, свободная продажа, нормальные ТТХ, аппаратные кнопки + дисплей оснащен псевдорамкой, что упрощает его встраивание в машину.
Ширина в 192 не смущает? Псевдорамка - это стеклянная панель тача, вынуть её может оказаться задачей не из простых. Целиком же передняя панель по ширине не проходит, придется что-то мудрить. При наличии прямых рук и инструмента возможно конечно всё, но я не рискнул делать так, искал то, что максимально просто вставляется в существующую рамку без напильника ) Из минусов - старый Android, неизвестный производитель с неизвестной прошивкой, которую возможно не удастся изменить так, как хочется.
tsynik вне форума